Практически идеальный стартовый рывок монегасков подошел к своему нелогичному завершению. Сегодня подопечные Клаудио Раньери не смогли сломить сопротивление Реймса. Команда Убера Фурнье в нынешнем сезоне предстала в новом обличии, приняв лик крепкого середняка, и даже приезд в гости лидера первенства не смутил гордых шампаньцев.

Дебют матча получился чрезвычайно резвым. Реймс не стал отдавать инициативу более маститому оппоненту, а самостоятельно взял быка за рога. Мощный стартовый спурт хозяев завершился голом. Туран навесил с левого фланга, и Дево классно пробил головой метров с семи – 1:0.

Такая наглость игроков Реймса стала настоящим откровением для Монако, однако шок монегасков был совсем непродолжительным. Гости быстро собрали волю в кулак и нанесли ответный удар. Автор гола Дево сбил Моутиньо в опасной близости к собственной штрафной. Португалец был беспощаден, великолепным ударом со стандарта отправив мяч точно в ближний угол – 1:1. Обменявшись результативными уколами, команды даже не собирались останавливаться – игра шла на встречных курсах. Вот, Дево от угла штрафной площади стреляет в штангу, а это Ривьер, вывалившись на свидание с Агасса, не попадает в створ.

После перерыва веселье продолжилось. Правда, чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше территориальное преимущество отходило к гостям. Вот только извлечь из него материальную выгоду подопечных Раньери не удавалось. Большинство ударов наносилось с дальней дистанции, так что Агасса больше разминался, чем по-настоящему трудился.

Реймс несколько перестроился, сделав ставку на молниеносные контратаки. В нескольких случаях хозяева были обязаны забивать. Сначала Айите с линии штрафной выстрелил в крестовину, а затем Субашич в самоотверженном подкате в последний момент снял мяч с ноги Де Превилля. В самой концовке матча мяч таки побывал в сетке ворот. Это Фалькао получил пас справа, здорово убрал защитника и пробил в дальний угол. Но арбитр совершенно справедливо зафиксировал со стороны колумбийца игру рукой.

1:1 – Монако возвращается на вершину турнирной таблицы, но теперь лидерство монегасков не является единоличным.
Реймс – Монако 1:1
Голы: Дево, 4 – Моутиньо, 13
Реймс: Агасса, Туран, Такальфред, Вебер, Конте (Фофана, 50), Крыховяк, Дево, Оньянг, Атар (Айите, 36), Фортеш, Де Превилль (Шарбонье, 81)
Монако: Субашич, Фабиньо, Карвальо, Абидаль, Курзава, Моутиньо, Оббади, Окампос, Феррейра Карраско (Дж.Родригес, 67), Фалькао, Ривьер (Кондогбия, 54)
Предупреждения: Вебер, Туран – Окампос
Удаление: Туран, 87
Нечто сродни сенсации случилось в Ренне. Команда Филиппа Монтанье, которая набрала неплохую форму, не пропуская при этом в четырех матчах кряду, в родных стенах уступила Нанту. Первое, что обязательно нужно отметить, — наставник Канареек Мишель Дер Закарян тактически переиграл своего более известного коллегу.

Гости с первых минут отдали территориальное преимущество бретонцам, поставив их в неловкое положение. Ренн сам любит действовать вторым номером, но сегодня именно красно-черным пришлось задавать тон игре. Нант в свою очередь каждую потерю мяча соперника старался превратить в опасную контратаку. Так в первом тайме и получилось, что Ренн больше контролировал мяч и комбинировал, а Нант выглядел намного острее. Собственно, счет был по игре.

Размочил нули на табло лучший бомбардир гостей Филипп Джорджевич. После подачи До слева серб здорово пробил головой. Мяч угодил в штангу, но отскочил точно на ногу форварду. Со второй попытки Джорджевич не промахнулся. Еще до перерыва Нант удвоил свое преимущество. Гакпе разобрался во вражеской штрафной с тремя защитниками и с полуразворота пробил в дальний угол – 0:2.

Ренн встрепенулся после перерыва. Примечательно, что игру хозяев оживил выход на поле уже изрядно подзабытого Алессандрини. Гол пришел достаточно быстро. Джилободжи допустил грубую ошибку, позволив Оливейре выйти на свидание с Риу и сквитать один мяч. Оставшееся до финального свистка время Ренн провел в атаках, но в итоге, пропустил третий гол. Точку в матче весьма забавным образом поставил До.