Дебют Эрве Ренара на посту главного тренера Львят получился впечатляющим. Львята не выиграли и не сумели покинуть предпоследнюю строчку турнирной таблицы, но даже ничья в противостоянии с грозным Монако дорогого стоит. Помнится, две недели назад наставник монегасков Клаудио Раньери сетовал на физическую усталость команды и обещал, что после матчей сборных Монако гарантированно вернется на уровень стартовых туров. Первые минуты встречи действительно показали, что один из лидеров Лиги 1 настроен серьезно.

На десятом обороте секундной стрелки казалось, что гости гарантировали себе победу. В самом дебюте монегаски повели с разницей в два мяча. Счет был открыт уже на 5-й минуте. Тиссеран прорвался по левой бровке с прострелил в штрафную. Родригес остроумно сбросил мяч на Карраско, который без шансов для голкипера пробил в ближний угол. Пока хозяева переваривали случившееся несчастье, Монако закрепил свое превосходство. Карлао неудачно отдал передачу Пуплену, организовав выход Карраско один на один. Янник не сплоховал, легко переиграв потерявшего ворота кипера.

В нынешнем сезоне монегаски еще ни разу не пропускали два гола в одном матче, так что шансы Сошо на успех выглядели минимальными. Осознавая всю величину собственного преимущества, гости сбавили темп, решив действовать по счету. При всех стараниях атаки Львят были беззубыми, так что даже в экспериментальном составе оборона Монако (Эрик Абидаль получил травму на предматчевой разминке) легко справлялась с потугами соперника.

Все шло по плану Монако, но затем случился перерыв…

Здесь-то Эрве Ренар и показал свое истинное лицо, продемонстрировал, почему он считается одним из талантливейших французских тренеров! Одному Богу известно, что наставник говорил в раздевалке своим подопечным, но во втором тайме Сошо предстал совершенно другой командой, быстрой, смелой и не признающей авторитетов!

Видимо, звездные футболисты Монако не ожидали такого преображения соперника – первую половину тайма расслабившиеся гости провалили по всем статьям. Сошо диктовал свои условия на поле, создавая у вражеских ворот один опасный момент за другим. Голы не заставили себя долго ждать. Две великолепные подачи Диаса с угловых, две грубы ошибки обороны – и уже к 70-й минуте мяч дважды успел побывать в воротах Субашича.

Счет сравнялся, страсти на поле накалились, но Монако так и не смог прийти в себя. Гости сумели лишь выровнять игру и не без труда удержали ничью. 2:2 – ПСЖ становится единоличным лидером чемпионата.