Мероприятие посетило множество знаменитостей во главе с президентом Лиона Жан-Мишелем Ола.
 
Арена, которая получит название Стад-де-Люмьер, станет одним из десяти французских стадионов, где состоятся матчи финальной стадии Евро-2016. Строительство 58-тысячника в районе Десин-Шарпье, что в десяти километрах на восток от центра Лиона, уже началось.
 
"От появления этого стадиона выиграют все", — уверен Ола. Мэр Лиона Жерар Коллон добавил: "Сбылась мечта всех жителей нашего города".
 
Спортивный комплекс, включающий в себя и стадион, расположится на 50 гектарах. Там же будут находиться тренировочная база Лиона, гостиницы и офисы. Гран Стад-де-Лион придет на смену Жерлану, где Лион проводил домашние поединки с 1950 года. На Жерлане в 1984-м проходили матчи финальной стадии чемпионата Европы. Ожидается, что новая арена в Лионе будет сдана в сезоне 2015/16.