Три матча кряду без побед поставили Монако в крайне неприятное положение. Учитывая величину инвестиций Дмитрия Рыболовлева и имена приобретенных летом звезд, скоропостижный вылет из Кубка Лиги и пятиочковое отставание от ПСЖ в чемпионате воспринималось болельщиками монегасков крайне негативно. Клаудио Раньери впервые оказался под серьезным давлением, и было любопытно взглянуть, как итальянец будет вести себя в подобных условиях.

Наставник поступил любопытно, заявив накануне матча с Нантом, что перед красно-белыми в нынешнем сезоне стоит задача завершить сезон в тройке лидеров, и ни о каком чемпионстве речи быть не может. Мол, все идет по плану. Тем не менее общественность требовала от Монако побед, вот только крепкий Нант на своем поле уступать не собирался.

Поединок с Канарейкми преподносился французскими СМИ, как ключевой для монегасков. Понимал его важность и Раньери, выбрав крайне осторожную тактику. Несмотря на наличие в стартовом составе двух чистых форвардов, гости в первом тайме создали только один острый момент. Монако заметно не хватало крылатых флангов: Окампос пропускал матч из-за дисквалификации, а Феррейра-Карраско не попал в заявку, по всей видимости, из-за проблем со здоровьем. Так что единственный до перерыва удар в створ ворот Риу состоялся аж в конце тайма. Моутиньо прострелил справа на Ривьера, который попытался переправить мяч в цель пяткой, вот только кипер замысел форварда разгадал.

Что же касается Нанта, то Канарейки провели вовсе худший матч в сезоне. Такого количества брака в исполнении подопечных Мишеля Дер Закаряна видеть еще не приходилось. Вот и получилось так, что хозяева не могли толком преодолеть центр поля.

Во второй половине встречи гости взвинтили обороты. Как результат, опасные моменты у ворот Риу не заставили себя долго ждать. За первые десять минут тайма Монако мог забивать дважды, однако Сичеро помешал Ривьеру замкнуть прострел Фалькао, а затем сам Радамель умудрился пробить мимо ворот из отличной позиции. В общем, Монако постепенно увеличивал давление, и оно принесло результат. На 70-й минуте Ривьер протолкнул мяч на Родригеса. С ударом Джеймса с линии вратарской справился Риу. Но вот незадача – на подборе первым был Оббади. Мощный удар Мунира с дальней дистанции, подкорректированный ногой Бедойи, и стал победным – 0:1.

В распоряжении Нанта оставалась половина тайма, чтобы спасти матч, но кроме незамысловатых навесных передач на Джорджевича хозяева ничего интересного впереди не придумали. Монегаски без проблем засушили игру и добыли важнейшую победу.