Ткачи продолжают удивлять Францию. По всем статьям провалив первую часть сезона, команда Реми Гарда демонстрирует стопроцентный результат в новом году. Наставнику удалось подобрать оптимальное сочетание исполнителей, которое он использует от матча к матчу. Учитывая турнирное положение Ткачей, ни о какой ротации речь идти не может. Все-таки турнирные проблемы нужно решать здесь и сейчас, и экономить силы в такой ситуации просто бессмысленно.

Поединок с кризисным Эвианом должен был стать для хозяев Жерлана легкой прогулкой. Из ключевых игроков в составе Лиона не смог выйти на поле только Мигел Лопеш, но отсутствие правого защитника оказалось для команды не критичным. Ткачи резво начали встречу, вынудив соперника обороняться с первых минут. Савойцы до поры, до времени сдерживали натиск Олимпика, однако уже в середине тайма Ляке был вынужден капитурировать. После розыгрыша углового Гоналон поборолся за мяч на ближней штанге, круглый отскочил к Гомису, который ударом с разворота метров с одиннадцати расстрелял дальний угол – 1:0.

Поведя в счете, Лион несколько снизил обороты, позволив команде Паскаля Дюпра поднять голову. Джа Джедже и Бериго даже проверили бдительность Лопеша дальними выстрелами, но кипер был начеку. Игра стала выравниваться, когда гостей подвел Менса. Джонатан, которого тренер недавно вернул в основу из дубля, в течение минуты получил два предупреждения. Первое – за нарушение правил, второе – за чрезмерные протесты. Как результат, уже на 40-й минуте Эвиан остался в меньшинстве.

Зияющая дыра в центе обороны тут же сказалась на счете. Фофана удачно вступил в борьбу с Бериго. От игрока Эвиана мяч отскочил к Ляказетту, который вышел на свидание с Ляке и хладнокровно перебросил голкипера – 2:0.

Вторая половина встречи превратилась в пустую формальность. Реми Гард снял с игры нескольких ведущих игроков, позволив им немного отдохнуть. Это, впрочем, никак не сказалось на ходе встречи. Ну, а в концовке матча Лиону вовсе удалось довести счет до разгромного. Бриан разогнал великолепную контратаку по левому флангу, прострелил на Ляказетта, который замкнул дальнюю штангу.

3:0 – Лион поднимается на пятое место. Неужели Ткачи, решили побороться за еврокубки?