Победа Лилля поставила Монако в неприятное положение. Конечно, в распоряжении Клаудио Раньери и компании оставался перевес в три очка, но он не сильно грел душу. Все-таки рисковать вторым местом никому не хотелось. В данной ситуации красно-белых могла устроить только победа над Ренном.

Учитывая неплохую форму бретонцев, добиться такого результата было непросто. Стартовые минуты встречи наглядно продемонстрировали почему. Команда Филиппа Монтанье напоминала пружину. Сосредоточив все силы на своей половине поля, хозяева активно вступали в отбор и после каждого перехвата старались убегать в быстрые контратаки. В такой игре лучше всех смотрелся Камил Гросицки, который без устали бороздил правый фланг. Именно поляк создал первый в матче опасный момент. Вингер легко убежал от Абденнура и выкатил мяч под удар Макуну, вот только опытный хавбек с линии штрафной пробил выше ворот.

Монако также действовал достаточно дисциплинировано. После столь неприятного укола от соперника команда сбавила темп игры и принялась оказывать на Ренн позиционное давление. Пробить массированную оборону монегаскам не удавалось, но острота у ворот Костеля возникала. Это происходило после дальних ударов и в результате розыгрыша стандартных положений. Если у артиллерии команды Раньери прицел оказался сбит, то после одного из угловых мяч чудом не залетел в ворота. Курзава воспользовался суматохой в штрафной соперника и с пяти метров расстреливал цель – только феноменальная реакция голкипера спасла бретонцев от пропущенного гола.

Дебют второго тайма проходил в том же ключе. Ренн вновь порадовал публику острой атакой, которую ударом с линии штрафной завершал Дюкур (выше цели). Монако продолжал гнуть свою линию и искать слабые места в обороне соперника. Своего монегаски добились на 55-й минуте. Тулалан выдал проникающий пас на Ривьера, Эммануэль корпусом оттер Армана и в падении неотразимо пробил в дальний угол – 0:1.

Пропущенный гол заставил Ренн раскрыться. Монтанье даже провел несколько замен, ориентированных на атаку, но большое количество брака и отсутствие фантазии не позволили бретонцам создать у ворот Ромеро ни одного опасного момента. Монако, в свою очередь, должен был увеличивать преимущество в счете. Но Ривьер своими шансами не воспользовался, дважды пробив в Костеля.

0:1 – Монако выигрывает и не позволяет Лиллю сократить шестиочковое отставание в турнирной таблице.