Прошлый тур ознаменовался для Лилля первым пропущенным в нынешнем чемпионате голом. Северяне крайне редко позволяют соперникам забивать, и стартовавший сезон едва ли станет исключением. По крайней мере, сегодняшнее противостояние с Нантом лишь подтвердило высокий класс обороны действующего бронзового призера.

Первый тайм прошел под аккомпанемент равной борьбы в центре поля. Хозяева больше контролировали мяч, но воротам Дюпе толком не угрожали. В этом аспекте игры Нант смотрелся намного интереснее. Быстрые фланговые контрвыпады создавали проблемы обороне северян. В итоге, Канарейки разжились аж двумя голевыми шансами, но Вискаррондо и Бедойе не удалось переиграть Эньяму.

После достаточно пассивной первой половины встречи Лилль взорвался в дебюте второго тайма. Именно благодаря мощному началу хозяева обеспечили комфортное преимущество в счете. Чтобы размочить нули на табло, подопечным Жирара понадобилось всего 40 секунд. Бальмон навесил с правого фланга на дальний угол вратарской, откуда Ориги неотразимо пробил головой. Спустя три минуты, Дивок уже сам выступал в роли ассистента. Молодой бельгиец прекрасной проникающей передачей вывел Лопеша на свидание с Дюпе, и хавбек без проблем переиграл кипера – 2:0.

По сути, игра была сделана. Лилль принялся сушить игру, организовав прессинг в центре поля. Нант сумел прийти в себя лишь в конце встречи. Финальный штурм как таковой Канарейкам не удался, но пару опасных моментов они создали. Лучшую голевую возможность упустил Верету, удар которого приняла на себя штанга.

2:0 – Лилль уверенно справляется с Нантом и, по крайней мере, до вечера поднимается на первую строчку турнирной таблицы.