В начале второго круга новичок элитного дивизиона Кан, который еще совсем недавно казался безнадежным аутсайдером, набрал прекрасный ход. В прошлом туре нормандцы камня на камне не оставили от Ренна, разгромив бретонцев на выезде. Сегодня Кан продолжил победный ход, одержав минимальную победу над Сент-Этьенном. Стоит ли говорить, что Стефануа выглядели очевидными фаворитами турнира? Но хозяева сумели преподнести сюрприз.

Кан агрессивно начал встречу, уже на 3-й минуте создав прекрасный момент. Базиль с близкого расстояния расстреливал ворота соперника, но Рюффье оказался на месте. Впрочем, Зеленые также не собирались отсиживаться в обороне. В течение следующих десяти минут подопечные Кристофа Галтье провели три классные атаки, вот только ни Амума, ни Теофил Катерин, ни ван Вольфсвинкель своими шансами не воспользовались.

Соперники продолжали жалить друг друга острыми атаками, создавая массу моментов, несмотря на непогоду. По такой игре выйти вперед посчастливилось хозяевам. Себ обокрал в центре поля Нгемо и отдал пас на Фере. Жюльен совершил рейд через центральную зону и ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку – 1:0.

Второй тайм получился куда менее эмоциональным, чем первый. Территориальное преимущество отошло к Сент-Этьенну, который изо всех сил пытался взломать оборону соперника. Нормандцы в свою очередь отвечали быстрыми контрвыпадами. Однако отличиться никому не удалось. 1:0 – Кан покидает зону вылета.

Кан – Сент-Этьенн 1:0
Гол: Фере, 41

Кан: Веркутр, Яхья, Аппиа, Имору, Да Силва, Себ (Адеоти, 81), Канте, Фере, Прива (Сала, 75), Нанжи, Базиль (Лемар, 67)

Сент-Этьенн: Рюффье, Теофил Катерин, Бризон, Байсс, Перрен, Клеман (Бамба, 84), Нгемо (Сан-Максиман, 57), Лемуан, Амума, Молло, ван Вольфсвинкель

Предупреждения: Да Силва, Нанжи – Клеман, Лемуан

Кризис в стане Бордо обрел настолько глубокий и системный характер, что жирондинцы фактически выпали из борьбы за путевку в еврокубки. Конечно, такое положение вещей не могло устраивать амбициозного Вилли Саньоля и его подопечных, которые в начале сезона были готовы сражаться за чемпионский титул.

Домашний матч с Генгамом казался неплохой возможностью вернуться на победную стезю, вот только обернулся он очередным разочарованием. Первый тайм прошел в равной борьбе, но отличиться больше повезло гостям. Бретонцы организовали быструю атаку по правому флангу, Пье прострелил в центр штрафной, а Беву нанес прекрасный удар с лета в ближний угол – 0:1.

После перерыва Бордо заметно активизировался и достаточно быстро восстановил статус-кво. Пундж сместился с левого фланга в центр и мощным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в угол. Жирондинцы продолжали нагнетать напряжение у ворот соперника до 79-й минуте, когда Плашил увидел перед собой красный свет – 1:1.