Футболисты Лиона имели великолепный шанс воспользоваться осечками своих главных конкурентов в чемпионской гонке, тем не менее, Лорьян своей уверенной игрой очень быстро дал понять подопечным Убера Фурнье, что никто не собирается снабжать их тремя зачетными пунктами. К тому же, хозяева Стад дю Мустуар жаждали взять очки в поединке, чтобы отдалиться от зоны вылета и реваншироваться за унизительное поражение первого круга на Жерлане со счетом 0:4.

Уже с самого старта встречи Мерлузовые учинили штурм ворот Антони Лопеша, и все могло завершиться голом уже на третьей минуте. Валид Меслуб отменным пасом вразрез вывел на свидание с кипером Ткачей Бенжамина Жанно, однако форвард хозяев поля пробил точно в португальца, но тут же мяч вновь отскочил на ногу к 22-му номеру Лорьяна, которому оставалось лишь не промахнуться в пустые ворота. Тем не менее, спасти команду сумел Самуэль Умтити, вовремя вернувшийся на подстраховку: он выбил круглого с "ленточки" и ликвидировал фантастической голевой шанс коллектива Сильвена Риполля. Ближе к исходу получаса игры неплохой полунавес с левого края штрафной лидера Лиги 1 исполнил Венсан Ле Гофф и пробивал по воротам соперника Жанно, но и тут бретонцам помешал Умтити. Самуэль вовремя выставил ногу, рикошетом от которой сфера полетела за лицевую линию.

Первого выстрела в створ от гостей пришлось ждать до 31-й минуты матча, когда скрытый пас из глубины на выход с Бенжамином Лекомтом получил Набиль Фекир. Но с ударом вингера Ткачей легко совладал вратарь Мерлузовых. В принципе на этом эпизоде опасные моменты в первом тайме закончились. Лион выглядел очень неизобретательно ввиду отсутствия Александра Ляказетта, который потенциально мог попасть в заявку на матч, но тренерский штаб принял решение поберечь его на более важные поединки.

В перерыве Риполль произвел ключевую замену, выпустив на футбольное поле Жордана Айю. Футболисту, арендованному у Марселя, хватило шести минут пребывания на поле, для того чтобы поразить ворота Лопеша. Бенжамин Жанно с правого края осуществил навес в самое "сердце" штрафной площади гостей, где никем неприкрытый Жордан нанес разящий удар головой – 1:0. Лион было пошел в отчаянное наступление, тем не менее, таким образом, коллектив Фурнье не то, что не угрожал чужим воротам, а начал оголять свои тылы, что вполне могло привести к очередному пропущенному голу. Однако Мерлузовые раз за разом теряли отличные шансы для того, чтобы завершить свои выпады решающими выстрелами.

В конце концов, как и свой коллега, тренер Лиона провел очень важную замену, выпустив на поле Йоанна Гуркюффа вместо инертного Максвелла Корне. Именно Йоанн начал голевую атаку Ткачей на ворота Лекомта: он отменно "бросил" в прорыв по левому краю штрафной площади Анри Бедимо. Фулбек поднял голову и выполнил точный пас во вражескую штрафную на Клинтона Н'Джие, который пробил в касание: круглый срикошетил от ноги защитника, дезориентировал вратаря и оказался в сетке – 1:1.

Лион добыл ничью, на которую вряд ли заслуживал, но лидеру чемпионата Франции стоит отдать должное за характер и волю. Лорьян, в свою очередь, добыл важный пункт в борьбе за выживание в Лиге 1.