Этот матч получился для ПСЖ проходным. Команда Блана забила уже в самом дебюте, после чего по-настоящему играла только до 15-й минуты. Чтобы вернуть хозяев в игру Лорьяну потребовалось сравнять счёт...

Ибрахимович реализовал пенальти уже на третьей минуте после того как Лекомт в погоне за мячом снёс его в своей штрафной. С точки Златан пробил под самую штангу, поэтому для угадавшего направление полета мяча вратаря шансов не было.

На 11-й минуте Лавесси обязан был удваивать преимущество своей команды, но проиграл Лекомту дуэль! Второй великолепный обостряющий пас выдал Тиаго Силва. А третий и последний в первом тайме опасный эпизод у ворот гостей случился на 24-й минуте, когда Ибрахимович расстреливал понизу дальний угол ворот Лорьяна — Лекомт сложился и перевел мяч на угловой.

После этого ПСЖ как отрезало.

Квинтэссенцией этого стал гол Айю на 67-й минуте. Джордан в в касание замкнул пас... едва вышедшего на поле Жанно! Причем это был не столько пас, сколько скидка, которая была произведена из-под Мотты, который сегодня играл не в опорной зоне, а на позиции центрального защитника.

Более того, спустя пять минут Айю мог и должен был удваивать преимущество Лорьяна! Вот только мяч после его удара с линии ворот вынес Верратти.

Когда же запахло жареным, ПСЖ проснулся. Сначала реакцию Лекомта из-за пределов штрафной проверил Пасторе, а затем из куда более близкой позиции — Ибрахимович, причем сделал это пяткой! А чуть позже глупейшим образом в своей штрафной сыграл Коне, который зачем-то срубил Пасторе.

К мячу подошел Ибра — и забил свой седьмой гол с пенальти, догнав по этому показателю Жереми Менеза из Милана (правда, эта статистика учитывает лишь топ-5 еврочемпионатов).

Как ни старались другие игроки парижан поразить ворота соперника, в этот вечер это удалось только Златану. Так, вратарь Лорьяна чудом сумел отразить выстрел Рабио с семи-восьми метров, а вот справиться с ударом Ибры не сумел. На первой компенсированной минуте шведский нападающий оформил хет-трик, замкнув передачу Верратти из глубины поля.

Как минимум до вечера субботы ПСЖ выходит на первое место.

Никита Черняк, Football.ua

ПСЖ — Лорьян 3:1
Голы: Ибрахимович, 4 (с пенальти), 82 (с пенальти), 90+1 — Айю, 67

ПСЖ: Сиригу, Максвелл, Силва, Мотта, ван дер Виль, Верратти, Матуиди, Пасторе, Лавесси (Рабио, 65), Кавани, Ибрахимович

Лорьян: Лемомт, Гассама, Коне, Лютуа, Де Гофф, Ндонг, Беллугу (Бруно, 85), Меслуб, Бартельм (Жанно, 62), Филиппото (Жуффре, 87), Айю

Предупреждены: Мотта, Верратти — Коне, Гассама