Вылетев из Кубка Франции Сент-Этьенн сосредоточился на чемпионате, где команда еще может рассчитывать даже на попадание в топ-тройку и квалификацию в Лигу чемпионов. Для обострения борьбы сегодня Зеленым нужно было на своем поле одолеть Нант, который набрал 40 очков и вряд ли беспокоится за сохранение места в элитном дивизионе.

Старт матча получился одновременно хорошим и плохим для Франка Табану, который здорово исполнил фланговый штрафной и, поймав вратаря соперника на ошибке, вывел свою команду вперед. Однако через несколько минут игрок получил повреждение и покинул поле.

Несмотря на агрессивную тактику хозяев с Граделем, Монне-Паке и Эрдинчем в атаке, команда Кристофа Галтье подтвердила свой статус одной из наименее забивающих, что, впрочем, не помешало ей удержать минимальный перевес.

Сент-Этьенн подобрался к Марселю на дистанцию в один пункт, но Олимпик вечером еще сыграет свой матч против Бордо.

Football.ua

Сент-Этьенн — Нант 1:0
Гол: Табану, 18

Сент-Этьенн: Рюффье, Клерк, Теофил-Катерин, Перрен, Табану (Бризон, 24), Лемуан, Клеман, Нгемо (Корнье, 56), Монне-Паке (Молло, 74), Градель, Эрдинч

Нант: Риу, Вискаррондо, Сиссоко, Джилободжи, Бессат, Хансен, Гомис (До, 83), Бедойя, Верету, Гакпе (Одель, 61), Бамму (Бангура, 81)

Предупреждены: Теофил-Катерин, Перрен, Рюффье, Лемуан — Бедойя, Джилободжи