В прошлом туре Лилль потерпел сокрушительное поражение от ПСЖ и потерял почти все шансы на место в топ-пятерке. Скорее всего, в Лигу Европы можно будет попасть через шестое место чемпионата, в борьбе за которое находятся Бордо, Монпелье и Лилль.

Сегодня Доги на своем поле справились с уже вылетевшим в Лигу 2 Лансом со счетом 3:1. На гол Шаваррии ответили Буфал, Сидибе и Ориги, обеспечив Лиллю три пункта и отставание от Бордо, находящегося на шестой позиции, в три очка.

Куда более любопытным должен был получиться матч Монако против Тулузы, которая хоть и является аутсайдером, но в последних играх смотрится достаточно перспективно и даже выбралась из зоны вылета.

Княжеской команде было важно закрыть атакующую пару соперника Бен Йеддер — Брайтвейт, забившую на двоих 15 голов. Как раз Брайтвейт своим точным ударом сумел ответить на быстрый мяч Бернарду Силвы, однако голы Мартиаля, Моутиньо и Жермена принесли Монако три балла. Нельзя в очередной раз не отметить молодых футболистов команды Леонардо Жардима. Бернарду Силва в четырех последних матчах забил пять голов, а у Антони Мартиаля три точных удара в четырех играх Лиги 1.

Монако уверенно удерживает третье место и ждет противостояния с Марселем в следующем туре. Даже ничья гарантирует монегаскам выход в Лигу чемпионов.

Football.ua

Лилль — Ланс 3:1
Голы: Буфал, 41 (с пен), Сидибе, 74, Ориги, 90 — Шаваррия, 24

Лилль: Эньяма, Павар, Розенталь, Кьяер, Сидибе,  Бальмон, Гуйе, Траоре, Лопеш (Ориги, 64), Буфал, Ру (Мендеш, 85)

Ланс: Риу, Кантари (Ба, 86), Ландре, Буленже, Мур, Ле Моинь, Вальдивия, Сиприен (Мадиани, 80), Тузгар, Кулибали (Яденауи, 80), Шаваррия

Предупреждены: Гуйе, Кьяер, Буфал — Ландре, Кантари


Монако — Тулуза 4:1
Голы: Бернарду Силва, 9, Мартиаль, 45, Моутиньо, 56, Жермен, 90+2 — Брайтвейт, 26

Монако: Субашич, Раджи, Абденнур, Карвальо, Курзава, Фабиньо, Кондогбия (Бакайоко, 89), Моутиньо, Бернарду Силва, Карраско (Дирар, 66), Мартиаль (Жермен, 90)

Тулуза: Аамада, Кана, Яго, Матеус, Нинков, Акпа-Акпро, Сирье, Трехо (Григор, 82), Бодигер, Бен Йеддер (Пешич, 81), Брайтвейт (Регаттен, 81)

Предупреждены: Кондогбия, Раджи

Удалены: Дирар, 80 — Кана, 80