Очень уверенно стартовали парижане в центральном матче тура французской Лиги 1. Несмотря на целый ряд положительных результатов добытых Сент-Этьенном в последних матчах, в том числе гостевую победу над Днепром в Лиге Европы, почти все игровое время сегодня были вынуждены исключительно обороняться подопечные Кристофа Галтье. И это у них на заполненном Парк де Пренс получалось порой не очень хорошо.

При почти 80% владения мячом подопечных Лорана Блана никого не должен был удивить достаточно быстрый гол парижан. Марко Верратти у чужой штрафной отдал передачу левее на Лейвина Курзава. Новичок ПСЖ блестяще ушел от Франсуа Клера на левом краю чужой штрафной, после чего пробил мимо Рюффье в сетку ворот. Надо сказать, что удар получился не очень качественным, но несколько сплоховал в этом моменте голкипер Сент-Этьенна.

Ничего толком не поменялось на футбольном поле и во втором тайме. Продолжали полностью доминировать хозяева, тогда как гости исключительно оборонялись. Ожидаемые голы пошли в этот раз еще быстрее. Уже на 48-й минуте матча Эдинсон Кавани ударом с нескольких метров замкнул прострел от Ибрахимовича. Спустя еще двадцать минут уже уругваец ассистировал Златану в голевой комбинации. Таким образом, при счете 3:0 игру уже можно было завершать.

Еще несколько великолепных шансов отличиться упустили подопечные Блана, как, например, удар вышедшего на замену Блеза Матуиди над перекладиной ворот. В то же время гостям курьезным образом удалось ответить своим голом. Монне-Паке прошел по правому флангу, прострелил во вратарскую, откуда Маркиньос вынес мяч на Верратти, а Марко неожиданным ударом в касание отправил круглого в угол собственных ворот.

Вернул счет к разгромному уже под занавес матча вышедший на замену Лукас Моура. Верратти исполнил классную подачу в чужую штрафную, а бразилец ударом головой вынудил капитулировать Рюффье в четвертый раз за игру. 4:1 — уверенная победа ПСЖ в домашнем матче, которая только в очередной раз продемонстрировала огромную разницу в Лиге 1 между чемпионами и всеми остальными.

Игорь Онищук, Football.ua

ПСЖ - Сент-Этьенн 4:1
Голы: Курзава, 23, Кавани, 48, Ибрахимович, 67, Моура, 87 — Верратти, 73 (в свои ворота)

ПСЖ: Трапп — Ван дер Виль, Маркиньос, Силва, Курзава — Верратти, Мотта, Рабио (Матуиди, 70) — Ди Мария, Ибрахимович (Лукас Моура, 70), Кавани (Лавесси, 86)

Сент-Этьенн: Рюффье — Клерк, Салл (Погба, 52), Перрен, Ассу-Экотто — Диоманде, Лемуан (Гомес Пиньеро, 74) — Монне-Паке, Эйссерик (Баэбек, 46), Амума — Берич