Напомним, ранее сообщалось, что президент клуба приказал игроку покинуть автобус накануне матча с Монпелье. Силва арендован Марселем у Реала, но футболист не имеет достаточного игрового времени, что не устраивает оба клуба. Стороны договорились о том, что бразилец отправится в аренду в Андерлехт, но 22-летний полузащитник отказался от перехода.

"В последний день трансферного окна, я находился с командой в автобусе и мы ехали на матч, в то время как представители вели переговоры с европейскими клубами", — начал Лукас Силва.

"Клуб мне сообщил, чтобы я остался в Марселе, ведь могло случиться так, что мне пришлось бы отправиться в другой клуб. Меня никогда не выгоняли из клубного автобуса".

"Я отказался уезжать из Марселя по личным убеждениям. Кроме того, я спортсмен, который не собирается складывать руки перед трудностями".

"Переходил в Марсель был обусловлен большим интересом со стороны президента и наставника. С того момента, как я здесь играю, я продемонстрировал полную приверженность клубу. В качестве примера: я нанял личного физиотерапевта из Бразилии, одного из лучшего на моей родине. Физически я сильнее, чем когда-либо в карьере", — резюмировал Лукас Силва.