В нынешнем сезоне ПСЖ выиграл 4 из 5 возможных трофеев: чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции, а также Кубок Лиги. Единственным турниром, который не дался парижанам, стала Лига чемпионов, где они вылетели в 1/4 финала от Манчестер Сити (2:3 по сумме двух матчей).

Тем не менее, данные показатели не удовлетворяют амбиции владельцев клуба, которые устали наблюдать третий год подряд за тем, как парижане покидают ЛЧ на стадии четвертьфинала. Поэтому в клубе задумались об отставке Лорана Блана.

Только в феврале ПСЖ продлил контракт с Бланом на 2 года. Начиная с 1 апреля он получает по 700 тысяч евро/месяц (8.4 млн евро/год), а в следующем сезоне эта цифра вырастет до 750 тысяч/месяц (или же 9 млн евро/год).

При разрыве контракта, рассчитанного до июня 2018 года, клуб будет обязан выплатить наставнику минимум 10 млн евро.

Ранее среди возможных преемников Блана на посту ПСЖ называли Жозе Моуриньо, однако португалец предпочел остаться в Премьер-лиге, где возглавил Манчестер Юнайтед.

Еще одним кандидатом в СМИ называют Диего Симеоне, который якобы сильно разочарован вторым за три года поражением Атлетико в финале Лиги чемпионов и раздумывает над уходом из клуба.

Еще один вариант — тренер Севильи Унаи Эмери, который выиграл с клубом три Лиги Европы подряд.