Несмотря на большую разницу в классе, хозяева поля всеми силами пытались порадовать собравшихся на Стад Марсель Пико хорошей игрой и, конечно, же положительным результатом.

Благодаря огромному желанию и некоторой недооценке со стороны Лиона Нанси смог оставить старт поединка за собой, несколько раз заставив серьезно попотеть Антонии Лопеша. У Ткачей же до середины первого тайма абсолютно ничего не получалось в созидании. А когда игроки гостей выбирались на оперативное пространство, подопечные Пабло Корреа очень умело пользовались тактикой мелкого фола, в отдельных эпизодах переходя грань дозволенного. 

Так, после одного их таких грубых фолов, который произошел на 27-й минуте поединка, Куффо "привез" опасный стандарт, сфолив прямо у линии собственной штрафной. К мячу подошел Ляказетт и классно перебросил мяч через стенку. Однако в этом эпизоде не менее блестяще сыграл страж ворот хозяев Ассембе, парировав выстрел лидера атак Лиона.

Однако уже через 5 минут мастерства Ассембе оказалось недостаточно. После отличной передачи из глубины на свидание с кипером Нанси вывалился Дардер. Испанец свою дуэль проиграл, но первым на добивании оказался Ляказетт, который и открыл счет в матче. 

Хозяева не обратили особого внимания на пропущенный мяч и продолжили искать подходы к воротам Лопеша. Так, на 44-й минуте хозяева бросили в прорыв Кура, однако того на мгновение опередил страж ворот Ткачей и сильным ударом вынес мяч прямо к штрафной Нанси. Такого развития событий явно не ожидал защитник, который грубо ошибся, позволив Ляказетту убежать один на один с вратарем и спокойно оформить дубль. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу команды Бруно Генесио.

Комфортное преимущество в счете и исполнительском мастерстве позволили Лиону провести вторую половину отчетной встречи в экономном режиме. Гости сконцентрировались на удержании победного счета, не давая Нанси ни метра свободного пространства. Хозяева пытались найти свои шансы за счет длинных забросов за спины защитников соперника, но в этом случае своих партнером здорово страховал Лопеш.

Ткачи вспомнили об атаке уже ближе к концу поединка – сначала реальный шанс отличиться упустил Гоналон. Однако уже компенсированное время Ляказетт с нескольких метров замкнул прострел Ферри и установил окончательный счет матча.

Как итог, 3:0 – уверенная победа Лиона на классе, который становится промежуточным лидером чемпионата, а его 10-й номер – бомбардирской гонки Лиги 1.

Кирилл Подберёзный, Football.ua   

Нанси — Лион 0:3
Голы: Ляказетт, 33, 44, 90+2

Нанси: Ассембе — Куффо, М. Дианье, Ленгле, Муратори (Бадила, 46) — Нгессан, Педретти, Беннассер — Робик, Дале (Манданне, 46), Кура (Пуйо, 69)

Лион: Лопеш — Рафаэль, Янга-Мбива, Нкулу, Морель — Дардер (Гренье, 84), Гоналон, Толиссо (Ферри, 81) — Фекир (Вальбуэна, 77), Ляказетт, Корне

Предупреждения: Куффо, Нгессан, Муратори — Нкулу, Рафаэль