В прошлом сезоне Марсель не сумели забить Генгаму ни одного гола, а в гостях и вовсе потерпели поражения.

Сегодняшний поединок прошел для Провансальцев практически по такому же сценарию. Едва раздался стартовый свисток, как киперу гостей Пеле уже пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Это Салибур воспользовался выверенной передачей Коко, который до этого совершил индивидуальный проход. На 15-й минуте игры увеличивать счет в матче обязан был Бриан, но не смог реализовать выход один на один с вратарем.

Шокированные таким началом подопечные Франка Пасси тут же бросились отыгрываться. В первой половине встречи с ударами гостей в створ ворот уверенно справлялся шведский страж ворот Генгама Йонссон. На 30-й минуте поединка отличный шанс восстановить паритет упустил Гомис, который из выгодной позиции пробил мимо цели.

Во второй половине матча Марсель продолжил владеть территориальным преимуществом, однако никак не мог трансформировать его в забитый мяч. В то же время команде Антуана Комбуаре на 58-й минуте поединка удалось увеличить разрыв в счете. Это До оказался первым на подборе после подачи углового у чужой штрафной и вторым темпом навесил точно на Сорбона, который и поразил ворота Южан.

Надежду на положительный результат Марселю подарил Товен, который отличился плотным ударом из-за пределов штрафной. Однако финальный штурм гостей не принес никакого результата.

В итоге, 2:1 — победа Генгама, который продлевает свою беспроигрышную серию в играх с Марселем.