Летом ПСЖ покинул Златан Ибрахимович. Президент клуба Нассер Аль-Хелаифи искал нового фронтмена для команды. Его выбор стал на игрока №3 в мире в 2015 году – нападающего Барселоны Неймара, который в борьбе за Золотой мяч уступил лишь Криштиану Роналду и Лионелю Месси.

Тем не менее, переговоры о трансфере бразильца результата не дали. Неймар остался в Барселоне, а ПСЖ так и не подписал звездного нападающего, довольствовавшись лишь переходом Хатема Бен Арфа, который, похоже, оказался не нужным тренеру команды Унаи Эмери.

По информации каталонского издания Mundo Deportivo, ПСЖ предлагал Неймару контракт с зарплатой 40 млн евро за сезон. Соглашение было рассчитано на 5 лет.

Еще 40 млн Неймар получил бы в качестве подъемных при подписании контракта. Но и на этом щедрость шейхов не заканчивалась: они были готовы инвестировать 30% в постройку отеля "Неймар" в Бразилии, а также сделать пожертвование в размере 3 млн евро на создание Института Неймара.

Однако все это не убедило бразильца перебраться в Париж. В результате, он подписал новый контракт с Барселоной, по которому получает "жалкие" 15 млн евро за сезон.