С амбициями на хороший для себя результат подходил Марсель к домашней игре против Монако. Всего однажды проиграли провансальцы в последних пятнадцати домашних матчах, а потому вполне могли рассчитывать разжиться набранными пунктами даже в игре с нынешними лидерами сезона. В свою очередь, Монако удавалось побеждать всего в двух из пяти последних выездных встречах. Таким образом, изначально интригующими противостоянию добавлялась непредсказуемость возможного итогового результата.

Однако, ход матча показал, что на сегодняшний день силы в этой паре неравны. Марсель часто терял мячи и выглядел убого при обороне своих ворот, тогда как монегаски умело реализовывали моменты. Не так плохи были провансальцы в атакующей линии, но тут уже их подвела реализация создаваемых шансов, что в итоге и вылилось в разгромное поражение. Довольно быстро гостям удалось обеспечить комфортное для себя преимущество в счете, когда сначала Лемар неожиданным для всех ударом-навесом перекинул мяч через вратаря в дальний угол, а затем через несколько минут Фалькао в контратаке уверенно реализовал выход один на один.

Попытались вернуть интригу хозяева после точного удара головой Роланду в результате подачи со стандартного положения. Однако, еще до перерыва подопечные Жардима вновь повели с разницей в два гола. Альмами Туре здорово исполнил подачу с правого фланга в центр на линию вратарской, где набежавший Бернарду Силва ударом головой вколотил мяч точно в цель. Окончательно все стало ясно с исходом матча на старте второго тайма, когда Бернарду Силва сыграл на добивании после первого парированного вратарем выстрела Фабиньо.

Оставшиеся минуты матча проходили уже в более спокойном ритме и под диктовку Монако. Свои редкие моменты в ответных атаках Марселю реализовать так и не удалось. 1:4 — неожиданно крупное фиаско Марселя на своем поле, которое наглядно продемонстрировало все еще огромный круг проблем в команде Руди Гарсии. В свою очередь, Монако удалось по итогам тура настигнуть на первой позиции Ниццу.

Марсель — Монако 1:4
Голы: Роланду, 28 — Лемар, 15, Фалькао, 21, Силва, 45, 56

Марсель: Пеле — Сакаи, Фанни, Роланду, Рекик (Дория, 59) — Замбо-Ангисса, Венкер, Лопес — Товен (Хауи, 89), Гомис, Кабелла (Сарр, 57)

Монако: Субашич — Туре, Глик, Жемерсон, Сидибе — Силва (Мбаппе, 90), Фабиньо, Бакайоко, Лемар — Фалькао (Каррильо, 86), Жермен (Моутиньо, 81)

Предупреждения: Лопес — Силва