В данный момент Марко Верратти и его агент прилагают все усилия для того, чтобы полузащитник перешел в Барселону, однако ПСЖ не хочет отпускать одного из своих лидеров.

На этой почве Донато Ди Кампли, представляющий интересы Верратти, позволил себе весьма неприятные для парижан высказывания.

"ПСЖ заявляет, что хочет построить команду, способную выигрывать титулы, однако об этом они говорят из года в год", — начал Ди Кампли.

"Смогут ли они создать такую команду, которая будет бороться не только за Лигу 1 и Кубок Франции, но и за Лигу чемпионов? Ходят слухи о Мбаппе и о 150-ти миллионах евро, но пока ни один топ-игрок в Париж так и не приехал".

"Все мы отлично знаем какова ситуация на данный момент. Футболисты, мечтающие о победе в Лиге чемпионов, в ПСЖ не перейдут".

"Марко – узник в ПСЖ. Я понимаю, что клуб хочет удержать его, но необходимо брать во внимание и то, чего хочет сам игрок" — сказал Ди Кампли.

Ранее итальянская пресса распустила слух о том, что Верратти готов остаться в Париже, если в команду придут новые серьезные игроки, однако сам футболист опроверг что говорил в интервью нечто подобное.