ПСЖ намерен заплатить клаусулу Неймара в 222 млн евро, так что только от желания бразильца зависит, перейдет ли он во французский клуб.

"Мы разговариваем с Неймаром каждый день, но не всегда о футболе", — заявил друг Неймара Дани Алвес, перешедший летом в ПСЖ.

"Я стараюсь успокаивать его, потому что если сейчас слушать, что все говорят, то можно сойти с ума. Нужно быть эгоистичным, потому что клубы о тебе думать не будут, как только ты перестанешь давать результат. И я – тому пример".

"Еще я говорил Неймару быть смелым. Мир создан для храбрецов. Смельчаки принимают решения и я – самый смелый, потому что решил уйти из Барселоны и Ювентуса".

"Неймар должен принять решение, которое поможет ему прогрессировать. Хочу, чтобы мой друг был счастлив, где бы он ни был, хотя если он окажется в ПСЖ, это будет куда лучше".

Неймар отлично проявил себя в матче МКЧ против Реала (3:2), поучаствовав в двух голах каталонцев.

"Неймару предстоит важное решение, достойное настоящего мужчины. Это один из моих лучших друзей, а друзей всегда хочется иметь рядом, но я не могу влиять на его будущее".

Несмотря на слова Дани Алвеса, СМИ предполагают, что ПСЖ заполучил бразильца именно для того, чтобы потом использовать в качестве бонуса при переговорах с Неймаром.