"Золотой мяч для игроков до 21-го года" в этому году достался 18-летнему форварду ПСЖ Килиану Мбаппе. В борьбе за награду тинейджер обогнал Габриэля Жезуса (Манчестер Сити) и Усмана Дембеле (Барселона).

Килиан стал первым футболистом, которому удалось выиграть приз с таким подавляющим преимуществом — форвард набрал 291 голос из 300.

В прошлом сезоне Мбаппе стал настоящим открытием в составе Монако. На его счету 26 голов и 14 результативных передач в 44-х матчах за "монегасков".

Такие результаты привели к тому, что летом нападающий сборной Франции за 180 миллионов перебрался в ПСЖ на правах аренды с обязательством выкупа.

В голосовании, по традиции, взяли участие 30 журналистов влиятельных СМИ: L`equipe, France Football, Marca, Bild, The Times, De Telegraaf, A Bola, Football.ua, Спорт-Экспресс, шведское издание Aftonbladet, швейцарское Blick, греческое SportDay, Tuttosport, Corriere Dello Sport-Stadio, La Gazzetta Dello Sport и еще ряд других.

К слову, голос нашего сайта достался как раз Килиану Мбаппе и помог ему одержать победу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.