ПСЖ потерпел первое поражение в текущем сезоне, на выезде проиграв Страсбургу — 1:2.

Хозяева вышли вперед на 13-й минуте игры — Лиенар сделал подачу со штрафного, а защитники ПСЖ не углядели за Да Костой, который, избежав офсайдную ловушку, головой переиграл вратаря.

В первом тайме команда Унаи Эмери нанесла 12 ударов по воротам, три из которых в створ, но сравнять счет им удалось лишь под конец первой половины игры, когда Мбаппе с близкого расстояния замкнул прострел Рабио.

ПСЖ продолжал бить по воротам и во втором тайме, хотя в створ попадал на этот раз реже. В то же время Страсбург снова забил, нанеся свой второй удар в створ за весь матч — Да Коста на этот раз выступил в роли ассистента, а забивал Бахокен, который ворвался в штрафную и нанес мощный удар в ближний верхний угол — 2:1.

Парижане пытались сравнять счет, но это им не удалось несмотря ни на вынужденную замену вратаря Страсбурга, ни на девять добавленных минут.

Это поражение стало первым для Пари Сен-Жермен в текущем сезоне, хотя они все еще имеют 10 очков отрыва от Марселя, у которого при этом матче в запасе.

Страсбургу эта победа позволила набрать 18 очков и, как минимум временно, подняться с 17-го на 14-е место.

Страсбург — ПСЖ 2:1
Голы: Да Коста, 13, Бахокен, 65 — Мбаппе, 42

Страсбург: Камара (Укиджа, 72) — Лала, Манган, Коне, Сека — Ахолу — Лиенар, Мартен — Да Коста (Гримм, 86), Бахокен (Саади, 82), Террье

ПСЖ: Ареола — Алвес, Маркиньос, Кимпембе, Берчиче — Пасторе (Ло Чельсо, 81), Рабио, Дракслер (Верратти, 80) — Ди Мария (Кавани, 75), Мбаппе, Неймар

Предупреждения: Да Коста, Лиенар, Саади, Мартен — Берчиче, Неймар, Кимпембе

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.