Домашний поединок против Марселя ПСЖ начал очень активно, желая забить быстрый гол. В основном атаки шли через правый фланг, где Амави страдал от Алвеса и Мбаппе. И именно эта троица и приняла участие в первом мяче. Бразильский защитник увидел Мбаппе в штрафной, отдал на него, но Амави мяч перехватил, да вот перехватил его настолько неудачно, что Килиан завладел им обратно, сделал пару движений и пробил левой ногой в угол ворот.

Несмотря на пропущенный мяч, Марсельне побежал отыгрываться. Парижане продолжали быть более активными и добились второго гола. Это Неймар получил мяч в центре штрафной от Рабьо и в касание пробивал в дальний угол. По пути мяча в ворота защитник Роланд исправил его траекторию и именно он стал автором автогола.

Позже имели шансы отметиться Неймар и Ло Чельсо, но последний момент тайма был у Пайе, который пробивал издали, но немного выше.

Второй тайм начал ся с того, что форвард Марселя Жермен дважды за несколько секунд бил по ногам Неймара. А спустя несколько минут Неймар отдал классный голевой пас на Кавани, который резко развернулся и пробил в дальний угол, доведя счет до разгромного.

После замен игра немного выровнялась и у Марселя начали появляться шансы. А на 77-й минуте случилось то, что может решить судьбу Челси в Лиге чемпионов Неймар на ровном месте оступился и подвернул голеностоп. Несколько минут он лежал на газоне, держась за лицо, возможно, осознавая серьезность повреждения. Унесли бразильца на носилках.

Когда Марсель оказался в большинстве, им намного легче стало атаковать, но все же самые опасные моменты случились лишь на 90+3 минуте, когда Ареола дважды за несколько секунд спас свою команду от ударом Товена и Луиса Густаво.

ПСЖ – Марсель 3:0
Голы: Мбаппе, 10, Роланду, 27 (в свои ворота), Кавани, 56

ПСЖ: Ареола – Дани Алвеш, Тиаго Силва, Маркиньос, Курзава – Рабьо, Диарра (Мотта, 61), Ло Чельсо – Мбаппе (Ди Мария, 61), Кавани, Неймар

Марсель: Пеле – Сакаи (Сарр, 59), Рами, Роланду, Амави – Замбо, Луис Густаво – Товен, Пайе, Окампос (Сансон, 38) – Жермен (Н'Джие, 73)

Предупреждения: Силва, Кавани, Диарра, Алвес, Мотта, Ди Мария – Окампос, Роланду, Жермен, Амави, Н'Джие