Авторитетная французская газета L'Équipe ранее опубликовала информацию, что парижский суперклуб может продать одного из своих звездных форвардов — Килиана Мбаппе или Неймара. Это позволит ПСЖ соблюдать правил финансового фэйр-плей.

"В статье, опубликованной в пятницу вечером на своем сайте, L'Equipe осмеливается заявить, что "ПСЖ готов продать Килиан Мбаппе или Неймар, чтобы избежать санкций за нарушение ФФП", — начинается заявление ПСЖ на официальном сайте клуба.

"Помимо того, что мы отрицаем с предельной твердостью эти утверждения, абсолютно ошибочные, нелепые и способные воссоздать атмосферу сильной напряженности между клубом и этим средством массовой информации, ПСЖ еще раз удивляется честности L'Equipe и скрытым мотивам его редакции относительно нашего клуба".

"Существует множество примеров, когда СМИ пытаются внести разлад в клуб. Одним из таких примеров была информация, появившаяся в день матча против Страсбура, которая утверждал, что ПСЖ продаст Эдинсона Кавани, которому не нравится у нас в клубе. ПСЖ имеет право подвергать сомнению несколько шизофренический подход L'Equipe".

"За четыре дня до матча Лиги чемпионов в Белграде наш клуб приглашает свое сообщество — болельщиков, партнеров, бывших игроков — собрать поддержку больше, чем когда-либо. Массовая поддержка наших фанатов в социальных сетях и на трибунах придаст сил не только Неймару, Кавани и Мбаппе, а и всем дургим игрокам клуба".

"Мы столкнулись с дезинформацией, организованной L'Equipe, с его неустанной попыткой подорвать имидж ПСЖ, мы — самый популярный и самый успешный клуб во Франции, и мы подтверждаем свое желание двигаться вперед и вести диалог только с добросовестными собеседниками".\


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook, Instagram и Twitter.