Сегодня, 27-апреля, состоится финал Кубка Франции, в котором Ренн, в качестве номинального хозяина встречи, сыграет против ПСЖ

Ренн — ПСЖ
Кубок Франции, финал, Париж, Стан де Франс, начало в 22:00

Последний поединок во Франции, который все еще имеет интригу. В чемпионате ПСЖ математически решил вопросы о золотых медалях в прошлом туре, а фактически — еще в первой половине сезона. А вот в кубковых соревнованиях у подопечных Тухеля пока что не складывается. Во французском Кубке Лиги топ-клуб на домашнем поле проиграл Генгаму, а борьба за трофей Лиги чемпионов уже очередной год завершилась феноменальным поражением. 

ПСЖ становился победителем Кубка Франции последние четыре года, та и в общем столичный клуб остается самой титулованной командой в этом турнире, победив в соревновании 12 раз. Скрасит ли этот кубок сезон для парижского болельщика? Навряд ли. Местная торсида уже давно привыкла к локальным трофеям и чемпионствам. Столь желаемая Лига чемпионов вновь прошла мимо Парк де Пренс. В тоже время следует отметить, что поражение в финале национального Кубка в Париже также не поймут.

А что Ренн? К удивлению, команда из одноименного города имеет довольно большой, но горький опыт матчей в финальной стадии Кубка. В 2009 и 2014 году "черно-красные" дважды проходили всю дистанцию турнира и дважды в решающем поединке проигрывали скромному Генгаму. В этот раз соперник у Ренна значительно сильнее, но у парижан половина основного состава только восстановилась после травм, что может сыграть на руку подопечным Жульена Штефана.

К слову, Ренн в текущем сезоне хорошо известен украинскому болельщику противостояниями с киевским Динамо в рамках Лиги Европы. Несмотря на то, что киевляне дважды победили, французский коллектив продемонстрировал очень качественный футбол, закончив свои выступления в евротурнире лишь на стадии 1/8, проиграв лондонскому Арсеналу.

К слову, победа в Кубке Франции — это шанс для Ренна вновь сыграть в Лиге Европы, так как квалифицироваться через Лигу 1 точно не выйдет.

Ориентировочные составы: 

Ренн: Кубек — Думбиа, Да Силва, Ниамси, Траоре — Гренье, Андре, Сарр, Бен Арфа, Юну — Ньянг.

ПСЖ: Буффон — Керер, Маркиньос, Кимпембе — Дагба, Паредес, Нкунку, Курзава, Диаби, Алвес — Мбаппе.

footballпрогноз 1:2