После вымученной победы в отборочном матче Евро-2020 против Исландии тренера сборной Франции Дидье Дешама спросили, не думал ли он о возвращении в состав национальной команды Карима Бензема.

"Моя задача — поступать во благо сборной Франции, – цитирует Дешама AS. – И я уверен, что возвращение в сборную Бензема не пойдет ей на благо ни в спортивном, ни в ином плане. Этот вопрос для меня закрыт раз и навсегда".

Бензема попал в немилость после того, как он с еще одним экс-сборником Джибрилем Сиссе участвовали в шантаже своего товарища по команде Матье Вальбуэна, угрожая опубликовать видео интимного содержания с участием последнего.

Окончательно же мосты оказались сожжены после того, как Карим на вопрос о том, почему Дешам его не вызывает, ответил: "Потому, что он идет на поводу у расистской части Франции".

Сборная Франции после семи туров делит первое-второе места в группе Н с Турцией, опережая ближайших преследователей на 6 очков.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.