Французский футбол вернулся после карантина финальным поединком Кубка, в котором сошлись Пари Сен-Жермен и Сент-Этьен. Номинальные хозяева поля с первых минут ринулись в атаку и могли открыть счет буквально на первых минутах, но у Мбаппе зафиксировали офсайд. Подопечные Пюэля ответили ударом Амума, который с трудом парировал Навас.

А уже на 14-й минуте счет в поединке был открыт — Мулен парировал удар Килиана Мбаппе из пределов штрафной, но первым на добивании оказался Неймар и отправил мяч под перекладину. Несколько позже молодой француз покинул поле из-за травмы голеностопа, которую ему нанес Перрен. Опытному защитнику тот фол стоил красной карточки.

Более того, тот момент привел к небольшой потасовке, которая еще несколько минут держала всех в напряжении, а арбитру пришлось показать немало желтых карточек. Удивительно, но главный зачинщик сего действа Маркиньос наказание от арбитра не получил вовсе, хотя и мог отправиться вслед за Перреном.

Чуть позже парижане могли сделать счет 2:0, но Мулен чудом парировал удар Ди Марии в дальний угол ворот после отличной передачи из глубины. Под занавес тайма еще один момент получил Икарди, но его удар с острого угла ногой парировал Мулен. Отдыхать команды отправились при минимальном преимуществе парижан в счете.

Вторая половина игры продолжилась в аналогичном ключе. ПСЖ контролировал мяч, а гости пытались поймать свой шанс в контрвыпде. Подопечные Тухеля были убедительнее. В одном из моментов Ди Мария не попал в створ ворот из чужой штрафной после роскошной комбинации. Подопечным Пюэля не всегда удавалось большими силами перейти на чужую половину поля.

ПСЖ, в свою очередь, только чудом не смог забить второй гол, ведь моментов для этого было предостаточно, однако голкипер Сент-Этьена словил кураж и не собирался пропускать. Чего стоит свидание с Сарабией! Номинальные гости так и не смогли провести финальный штурм, а потому свисток арбитра зафиксировал победу ПСЖ.

ПСЖ — Сент-Этьен 1:0
Гол: Неймар, 14

ПСЖ: Навас — Керер (Дагба, 20), Тиаго Силва, Маркиньос, Баккер- Ди Мария, Паредес (Верратти, 75), Гуйе, Неймар — Икарди, Мбаппе (Сарабия, 33)

Сент-Этьен: Мулен — Дебюши (Крассо, 83), Перрен, Фофана, Колодзейчик — Камара (Нейу, 46), Мвилла — Макон (Мукуди, Будебуз (Норден, 75) Буанга — Амума (Хазри, 75)

Предупреждения: Баккер, Паредес, Верратти, Маркиньос — Амума, Мулен, Камара, Мвила, Фофана