- К величайшему счастью, Стив Савидан не стал спешить, и пока не объявлял официально о завершении своей карьеры! Как уже сообщалось, во время медицинского обследования в Монако врачи клуба обнаружили у игрока сердечные аномалии, которые появились в последнее время. На данный момент можно говорить только о том, что один из лучших нападающих Франции не подпишет контракт с клубом из Монте-Карло, но пока забегающих вперед паровоза выводов из этого делать не стоит. Игрок возвращается в Кан, где будет пройдено повторное обследование.

 - Стал известен диагноз Микаэлю Ландро, новому голкиперу Лилля. Диагноз этот неутешительный - разрыв крестообразных связок... Несколько месяцев отсутствия это минимум, который теперь предстоит отдохнуть голкиперу от футбола.

 - Стефан Мбиа сделал свой выбор - он хочет перейти в Марсель. Осталась одна деталь - клубам условиться о цене отступных. Марсель дает 9 миллионов евро, Ренн требует 12.

 - Кристоф Жалле официально перешел в ПСЖ, где он теперь будет конкурировать за место на правом фланге обороны с бразильцем Кеара. Контракт бывшего защитника Лорьена подписан сроком на четыре года.

 - После потери Сулеймани Диавара Бордо ищет центрального защитника. В сфере интересов Лорана Блана Адил Рами (Лилль), Кадер Манган (Ренн) и Марко Баша (Локомотив Москва). За первого из них Бордо предлагал 10 миллионов евро, но руководители Догов отклонили такое предложение ввиду заниженной его цены.

 - Лорьен хочет приобрести Кевина Лежена из Осера, который может сыграть как в полузащите так и в нападении. Уплатить за этого игрока Лорьену придется порядка 1,5 миллиона евро.