- Матье Кутадер не собирается продолжать свой контракт с Ле Маном. Текущее соглашение игрока с клубом истекает через год. В данный момент Монако претендует на футболиста, но нынешние владельцы игрока не хотят продавать его за те деньги, которые монегаски предлагают. Ле Ман требует за своего талантливого полузащитника целых 5 миллионов евро.

 - Жером Леруа и Александр Теттей не принимали участие в сегодняшней тренировке Ренна, так как у обоих имеются небольшие повреждения. Однако все же прогнозы относительно их сроков восстановления достаточно оптимистические.

 - А вот два игрока Бордо, которые не играли в третьем туре, наоборот приступили к тренировкам. Речь идет о Абду Траоре и Ярославе Плашиле. Это немаловажно, так как на выходных команде Лорана Блана предстоит провести важнейший поединок на выезде против Марселя.

 - В команде Дидье Дешама перед ответственейшей встречей также пустеет лазарет. Сегодня работу с общей группой возобновили Бакари Коне и Сириль Роль. Лучо Гонсалес также тренируется вместе со всеми, но он сможет вернуться в игру только через 15 дней.

 - В ближайшем туре Винсен Ногейра не сыграет за Сошо. Также этой команде из-за травм не поможет Жереми Бреше. Что же касается возможного участия Жака Фати в матче против Монако, то на данный момент оно под вопросом. Ответ на вопрос сыграет ли против монегасков Карлао будет получен завтра.

 - Защитник Нанси Микаэль Кретьен пропустит игру с Лионом из-за повреждения ахиллового сухожилия.

 - Возможно, защитник Лиона Фабио Гроссо в субботу провел свой последний матч за свой нынешний клуб. Причина этому - активный интерес к игроку со стороны Ювентуса. По данным La Gazzetta dello Sport, в четверг в Монако встретятся представители двух клубов, и вполне возможно придут к общему знаменателю по поводу трансфера футболиста.

 - Валенсьенн нашел себе вратаря. Им стал опытнейший Грегори Вимбее, который на протяжении прошедших трех лет был первым номером в Гренобле, но перед началом этого сезона руководство клуба приобрело Джоди Вивиани, и бывший первый номер Лилля место в составе потерял. Напомним, что основной голкипер Валенсьенна Николя Пеннето на прошлой неделе очень серьезно травмировался на тренировке, порвал крестообразные связки колена, и теперь пропустит около полугода, восстанавливаясь от этой серьезнейший травмы.

 - Главный тренер Арсенала Арсен Вергер на пресс-конференции опроверг слухи о том, что его клуб якобы близок к подписанию контракта с молодым игроком Сент-Этьенна Блезом Матиди.

 - По информации France Football, Монако подумывает о подписании контракта с полузащитником ПСЖ Клеманом Шантомом. Правда, прилагать усилия к совершению этого трансфера монегаски будут только в том случае, если переход Матье Кутадера из Ле Мана в клуб из княжества так и не состоится.