- Матея Кежман, теперь вы игрок ПСЖ...

- Да, и я счастлив быть здесь. Я с детства мечтал играть за ПСЖ. Это великая команда, через которую прошли такие игроки, как Роналдиньо, Раи, Окоча, именно поэтому я так хотел перейти сюда. Это отличный шанс для меня и я надеюсь помочь команде выиграть много трофеев, забивая голы.

- Что вы знаете о нынешнем ПСЖ?


- Я знаю довольно много, я видел игры с Монако и Бордо. Я знаю некоторых игроков - я играл с ними или против них. Еще есть Клод Макелеле, мой хороший друг. Он обязательно мне поможет. У команды огромный потенциал и я отдам клубу свои возможности, опыт и темперамент. Очень надеюсь, что помогу ПСЖ выиграть чемпионат.

- Вы призваны заменить знаменитого Педро Паулету. Каковы ваши чувства по этому поводу?

- Я даже рад такому давлению. Паулета - легенда этого клуба, он решил закончить карьеру, а я должен его достойно заменить. Но то же самое случилось, когда я переехал в Турцию. Я не боюсь давления.

- Почему Кежман в ПСВ и Кежман в Челси и Атлетико были такими разными?

- В ПСВ я работал с отличным тренером, который помог мне раскрыть мои лучшие качества. В других клубах я выступал с переменным успехом, но все равно стал чемпионом Англии и Турции.

- Вы считаете это возможностью начать карьеру заново?
 
- Да, это просто отличный шанс. Мне 29 лет, я на пике карьеры и следующие 2-3 сезона будут решающими. Это свежий старт и я буду делать все, что от меня зависит, чтобы преуспеть.

- В какой вы сейчас форме?

- Я прошел медосмотр, показал хорошие результаты на тестах и сыграл несколько товарищеских матчей. Я готов выходить на поле и работать.

- Каково ваше мнение о двух последних сезонах ПСЖ?

- Прошлое нужно оставить в прошлом. У клуба сменилось руководство, президент. Главный тренер доказал свои возможности в прошлом сезоне. Я часть его нового плана и надеюсь, что он не разочаруется.

- Откуда пошло ваше прозвище - "Бэтмен"?
 
Это был маркетинговый ход ПСВ. Они использовали музыку из фильма в рекламе и все время ставили рядом Кежмана и Бэтмена. Болельщикам это нравилось, так прозвище и прижилось. Оно довольно смешное, но мне нравится.