22 года. Целых 22 года гладбахская Боруссия не может выиграть домашний поединок у леверкузенского Байера. Принципиальный матч. Конечно, не противостояние Кельна и Байера, которое в этом регионе является ключевым дерби, и тем не менее. Кроме того, Боруссия на старте нынешнего сезона выглядит очень хорошо, а вот Байер... Байер буксует.

На 20-й минуте после хорошей передачи от Баллака счет открыл Штефан Райнартц. Вообще, в первом тайме определенным преимуществом владел Байер, имел еще несколько убойных моментов, хотя и Гладбах свои моменты тоже создавал. Ну а на 65-й минуте счет сравнял Ройс, после чего за неподобающее поведение в отношении ассистента арбитра был удален Гонсало Кастро. И еще через четыре минуты талантливый Патрик Херрманн выводит Гладбах вперед. Но на 87-й минуте Андре Шюррле все-таки разбивает мечту о долгожданной домашней победе над Аптекарями. Шюррле вновь показал себя настоящим монстром.

Штутгарт на своем поле принимал Хоффенхайм. В первом тайме мы увидели достаточно интересную, равную, в чем-то спокойную игру, в которой ни у одной из команд не было значительного перевеса. Но на 48-й минуте счет открыл Окадзаки. Хоффенхайм пошел вперед, но на 77-й минуте в штрафной Штарке сфолили на Погребняке, который сам и реализовал пенальти. В итоге, 2:0.

Вольфсбург, играющий весьма неудачно в этом сезоне, принимал на своем поле Нюрнберг. На 24-й минуте счет открыл Марио Манджукич, после чего игра, казалось бы, пошла под дудку Волков. Но на 70-й минуте Айглер доказал, что Вольфсбургу нельзя было расслабляться. Впрочем, на 83-й минуте все тот же Манджукич реализовал пенальти, оформив тем самым дубль и победу своей команды.

Ну а в Майнце состоялось историческое событие. Аугсбург одержал первую победу в первой Бундеслиге в истории клуба! Долгое время все шло к нулевой ничьей, но на 88-й минуте Аугсбург в лице Кальссен-Браккера реализовал пенальти.