Для мюнхенской Баварии сейчас невероятно важно побеждать в каждом матче. Подопечные Юппа Хайнкеса и так пропустили вперед дортмундскую Боруссию, так что теперь любая потеря очков может стать для рекордных чемпионов Германии фатальной.

Но никто не ожидал, что Бавария осечется именно в матче против Фрайбурга, где в последнее время стало уж совсем мало игроков, которые имели опыт выступлений в Бундеслиге. Тем не менее, с приходом Кристиана Штрайха Фрайбург все-таки прибавил. Прибавил до такой степени, что Бавария попросту не смогла противопоставить своим скромным конкурентам хоть что-то серьезное.

На самом деле, поединок был очень интересным и на 0:0 никак не тянул. Юпп Хайнкес вновь оставил Роббена в запасе, что было логичным и читаемым решением, но сразу же после перерыва голландец все-таки появился на поле.

Надо отметить, что Фрайбург показал себя очень смелой командой, которая действительно не боялась атаковать даже против такого грозного соперника. Но и в обороне у подопечных Кристиана Штрайха было все в порядке, хотя моменты у Баварии были в первом тайме. Был и гол Бадштубера, который не засчитали из-за офсайда, был и фантастический момент у Мюллера, но забить мюнхенцы не смогли.

Во втором тайме мало что серьезно поменялось, но Бавария больше давила и стала острее. Другое дело, что выход Роббена на поле мало на что серьезно повлиял. Рисунок игры мюнхенцев никак не изменился, а в период с 80-й по 85-ю минуту Фрайбург даже держал под контролем ход игры, активно атакуя и прессингуя.

Таким образом, Баварии не удалось взломать Фрайбург, который действовал смело и агрессивно. Подобное выступление дарит местным болельщикам большую надежду на выживание в первой Бундеслиге, ну а Бавария теперь не просто отстает от Дортмунда на четыре очка, но и пропускает вперед гладбахскую Боруссию.

В следующем туре Баварии предстоит важнейший поединок против Шальке, тогда как Фрайбург померяется силами со Штутгартом.