Накануне важнейшего матча Лиги чемпионов против Базеля подопечные Юппа Хайнкеса размялись на Хоффенхайме. Если представители швейцарского клуба присутствовали на матче и распереживались за шансы своей команды попасть в четвертьфинал ЛЧ, то их можно понять - Бавария провела один из самых убедительных поединков в сезоне.

Гостей на поле не было - исход встречи был предрешен уже в первые минуты. Красных вывел вперед Марио Гомес, забивший в своем привычном стиле. Штарке прервал прострел Лама справа, но не смог зафиксировать мяч, а бомбардир был первым на добивании. Вскоре еще одно подключение Филиппа к атаке привело к пенальти - капитана сбил Комппер, а приговор безупречно исполнил Арьен Роббен.

К 18-й минуте счет был уже 3:0 - это Кроос, уже падая, послал мяч в ближний угол из-за пределов штрафной. Дубль Роббена? Арьен вышел на свидание со Штарке, обыграл голкипера и закатил круглого в пустые ворота. Дубль Гомеса? Марио головой замыкает навес Рибери. Моменты Хоффенхайма? Не сегодня.

После перерыва ничего не изменилось - Гомес быстро оформил хет-трик, снова забив головой. На сей раз ему ассистировал Роббен. Марио вскоре покинул поле, уступив место на нем Ивице Оличу, но Бавария забивать не перестала. Роббен вывел Рибери на свидание со Штарке, и француз, обведя голкипера, забил седьмой гол. На этом издеваться над бедным вратарем Хоффе прекратили. И даже позволили Хоффенхайму забить - точнее, свои ворота поразил Луис Густаво, пытаясь помешать пробить Райану Бабелю. Случилось это уже в самом конце поединка.

Впрочем, важен не сам погром, а факт победы команды Хайнкеса, ведь она позволила Баварии на три очка оторваться от гладбахской Боруссии. Ну и Базель припугнули, что тоже неплохо.

Дмитрий Полонский, специально для Football.ua

Бавария - Хоффенхайм 7:1
Голы: Гомес, 5, 35, 48, Роббен, 12 (с пенальти), 29, Кроос, 18, Рибери, 58 - Луис Густаво, 85 (в свои ворота)

Бавария: Нойер, Бадштубер, Боатенг (Тимощук, 46), Лам, Алаба, ЛуисГуставо, Кроос, Рибери, Роббен, Мюллер (Швайнштайгер, 62), Гомес (Олич, 56)

Хоффенхайм: Штарке, Комппер, Вестергаард, Браафхейд, Руди, Джонсон, Вайс (Млапа, 87), Уильямс, Вукчевич (Кайзер, 87), Фирмино (Визер, 62), Бабель

Предупреждения: Вукчевич