Стартовый поединок очередного тура немецкого чемпионата сложно назвать выдающимся. Фаворитом в противостоянии Майнца, который обезопасил себя от борьбы за выживание, и Волфьсбурга, который борется за попадание в еврокубки, выглядели подопечные Феликса Магата, но у Карнавальщиков была своя мотивация. Для тренера Майнца Томаса Тухеля это был сотый поединок в Бундеслиге, так что его подопечные вполне себе хотели преподнести своему наставнику подарок.

Но какого-то футбольного праздника сегодня не получилось, несмотря на то, что обе команды показали достаточно неплохую игру. В целом, Майнц по ходу встречи владел определенным игровым преимуществом, хотя у Вольфсбурга  было побольше опасных моментов, которые вполне себе реально беспокоили голкипера Карнавальщиков Кристиана Веткло. Тем не менее, ни в первом, ни во втором тайме ни одной из команд забить не удалось.

Надо сказать, что конец поединка выдался уж очень непривлекательным для зрителей. Невероятно много ошибок, ужасных передач и брака... Ничто из этого не могло порадовать присутствующих на Coface-Арене.

В следующем туре Майнцу предстоит сыграть на выезде против Гамбурга, тогда как Вольфсбург примет на своем поле бременский Вердер.

Денис Трубецкой, Football.ua

Майнц - Вольфсбург 0:0

Майнц: Веткло - Поспех, Кирххофф, Новески, Забавник (Калигиури, 68) - Полански (Баумгартлингер, 83), Сото - Чупо-Мотинг, Зидан, Иваншитц (Аллагуи, 46) - Салаи

Вольфсбург: Бенальо - Хасебе (Треш, 46), Русс, Мадлунг, Родригес - Полак, Шефер - Дежага, Йирачек (Йонссон, 46), Виеринья - Манджукич

Предупреждение: Мадлунг