Сенсационный в нынешнем сезоне Айнтрахт приехал в гости к Баварии не в лучшее время. Сами франкфуртцы не выигрывали два тура кряду, да и мюнхенцы сейчас на ходу, разбивая соперников в немецком первенстве и Лиге чемпионов. В первом тайме Бавария чуть больше владела мячом, однако опасность у ворот противника едва ли не в одиночку создавал Рибери. Франк атаковал с обоих флангов, искал партнеров и бил сам. Именно Рибери в середине тайма должен был забивать ударом метров с десяти после отличного ассиста Крооса, но выручил Трапп.

Айнтрахт старался внимательно действовать в обороне и по возможности ходить в контрнаступления. Два из них могли завершаться голами, однако Роде и Майер, пробивавшие из выгодных положений после фланговых навесов, отправляли мяч мимо ворот Нойера.

А завершилось все голом Баварии под перерыв, когда красивую атаку создали Алаба, Мартинес и Рибери. Первый вывел испанца на ворота, но Мартинес не пожалел мяч для свободного партнера и катнул левее под удар Рибери, 1:0. И еще до свистка на перерыв хозяева могли забивать дважды, но Трапп потянул удары Крооса и Рибери.

Первые минуты второй половины встречи прошли с преимуществом Баварии, которая уверенно катала мяч, но забивать должен был Айнтрахт. Подача со штрафного завершилась ударом головой и попаданием в перекладину! Соперники почти не возились в центре поля и быстро переходили в свои атаки, но в такой игре шансы имели обе команды, поэтому наставник хозяев выпустил Мюллера, сумевшего хорошо влиться в матч. К сожалению, интрига поединка была убита более чем спорным пенальти, когда Швайнштайгер, войдя в чужую штрафной, вместо удара решил упасть, а судья в свою очередь решил зафиксировать нарушение. Алаба реализовал пенальти и счет стал 2:0.

В конце Айнтрахт все чаще заигрывался впереди и получал контратаки, которые Бавария не использовала лишь по причине прекрасной игры вратаря Кевина Траппа, проведшего замечательный матч. Команда из Франкфурта проигрывает и теперь отстает от Баварии на десять очков.