В сравнении с кубковым матчем в Бохуме Дитеру Хекингу пришлось поменять стартовый состав лишь на одну позицию. Поскольку Александер Мадлунг отбывает дисквалификацию за удаление в прошлом туре, его место в старте занял Симон Кьяер. Наставник Шальке Йенс Келлер не нашел причин вносить какие-либо изменения в старт, который мы видели в матче прошлого тура с Фортуной.
Кнаппен были лучшими в стартовом отрезке игры и на 4 минуте Хунталаар едва не вывел гостей вперед после того, как защитники Вольфсбурга ошиблись при создании искусственного офсайда, но Бенальо сыграл самоотверженно и отвел угрозу. Волки запрягали долго, но их первый момент был даже более острым. Подача Диего со штрафного нашла голову Кьяера, который пробил в перекладину, а добивание Доста пришлось в молоко. Хозяевам удалось выровнять игру, однако вскоре удача подвела их. Из-за повреждения бедра матч не смог продолжить Налдо, которого пришлось в экстренном порядке заменять совершенно неготовому Кирьякосу.
Отсутствие на поле уже двух основных центрбеков не могло не сказаться на игре Вольфсбурга в защите, чем сполна воспользовались гости. Посредством Фарфана и Хёгера мяч справа дошел до Дракслера, которого не нашлось кому встретить, и Юлиан спокойно пробил в угол без шансов для Бенальо. 0:1. Волки все еще пребывали в состоянии шока и Шальке едва этим не воспользовался. Дракслер вышел один-на-один со швейцарским вратарем, обыграл его, но в итоге пробил в штангу.  После этого хозяева немного пришли в себя и еще до свистка на перерыв Хильдебранд по-настоящему выручил, достав мяч в левом углу после удара Диего.
На второй тайм Келлер произвел несколько тактических изменений. Метцельдер заменил Романа Нойштедтера, но сразу же отошел в центр защиты. При этом Хёведес отошел на правый край, а нишу в центре поля занял Хёгер. Теперь уже изменения в составе Шальке привели к неуверенной игре в обороне, чем не преминули воспользоваться хозяева. Уже в первые минуты второго тайма Виейринье позволили спокойно навесить на дальнюю штангу, откуда Полак наносил удар головой. Тимо Хильдебранд сумел на него среагировать, но против добивания Олича был бессилен. 1:1
Развить этот успех Волки не сумели, а Шальке вскоре пришел в себя. Защитники хозяев неудачно выбили мяч из штрафной и круглого подхватил Джонс. Джермейн тут же отдал на Дракслера, и Юлиан, обыграв нескольких защитников, нанес удар по воротам. Бенальо момент удара не видел, а потому среагировать не смог. 1:2. Вольфсбург тут же попытался сравнять, но Хильдебранд парировал удар Виейриньи, который оказался едва ли не последним острым атакующим действием хозяев.
За десять минут до конца основного времени Кнаппен удалась идеальная контратака. После подачи со штрафного в сполнении Диего Джонс вынес мяч из штрафной. В центре сферу принял Фарфан и отдал на ход Дракслеру. Войдя в штрафную Юлиан вернул мяч перуанцу, который забил третий мяч. 1:3. Напоследок забил и Хунтелаар, и Шальке оформил крупную выездную победу.
Вольфсбург – Шальке 1:4
Голы: Олич, 50 - Дракслер, 33, 63, Фарфан, 79, Хунтелаар, 86
Вольфсбург: Бенальо, М.Шэфер, Кьяер, Налдо (Кирьякос, 30), Хасебе (Фагнер, 76), Полак, Жосуэ (Перишич, 67), Олич, Диего, Виейринья, Дост
Шальке: Хильдебранд, Колашинац, Матип, Хёведес, Хёгер, Нойштедтер (Метцельдер, 46), Джонс, Бастос (Барнетта, 77), Дракслер (Раффаэль, 89), Фарфан, Хунтелаар
Предупреждения: Фагнер - Джонс
Оба соперника начали матч без раскачки и могли открывать счет на первых минутах. И хотя бременцы действовали лучше швабов, а на 18-ой минуте и вовсе обязаны были забивать (Арнаутович не реализовал выход один-на-один), Аугсбург отвечал как мог. Вскоре именно гости сумели повести в счете. Джи запустил свечу, а Хан, перепрыгнув Шмитца, сбросил мяч Вернеру, который, в свою очередь опередив Игнёвски, протолкнул мяч в сетку. Вердеру практически нечем было ответить - слишком неуверенными выглядели хозяева. А швабы делали все, что могли и еще несколько раз били по воротам Милитца.
Бремен заиграл немного лучше после выхода Элии, но Аугсбург во второй половине сел намного глубже. Несмотря на это Вердер создал достаточно чтобы как минимум сравнять счет, но после ударов Ханта и Сократиса гостей выручал каркас ворот, а уже в дополнительное время арбитр не дал пенальти за фол на Петерсене. Таким образом, Аугсбург одержал вторую победу над Вердером в сезоне, обыграв бременцев и дома, и на выезде.
Вердер – Аугсбург 0:1
Гол: Вернер, 29
Вердер: Милитц, Шмитц, Сократис, Лукимия, Игнёвски, Юнузович, Экичи (Элиа, 46), Хант (Акпала, 68), де Брюйне, Арнаутович, Петерсен
Аугсбург: Амсиф, Острцолек, Клаван, Каллсен-Бракер, Фогт ,Байер, Вернер (Моравек, 67), Джи, Коо (Оттль, 85), Хан, Мёльдерс (Бансе, 90+1)
Предупреждения: Юнузович, Арнаутович, Сократис – Байер, Мёльдерс, Каллсен-Бракер, Джи, Фогт

Нюрнберг – Фрайбург 1:1
Голы: Симонс, 33, пен. – Шмид, 83
Нюрнберг: Р.Шэфер, Платтенхардт, Клозе, Нильссон (Дабанли, 77), Балич, Симонс, Франтц, Фойльнер, Эссвайн, Кийотаке (Илдиз, 82), Пекхарт (Польтер, 62)
Фрайбург: Бауманн, Зорг, Дианье, Гинтер, Шмид, Макиади (Флюм, 77), Шустер, Д.Калигури, М.Крузе, Розенталь, Гуэде (Сантини, 46)