В матче с удобным для себя соперником и мыслями о еврокубках (Йонатан Шмид), баденцы рассчитывали на три очка. И эти ожидания едва не начали сбываться, когда уже на второй минуте Макс Крузе открыл счет. Однако Волки, которые уже почувствовали на своей шее дыхание рвущегося к спасению Аугсбурга, не смотря на плохую статистику выступлений во Фрайбурге, быстро пришли в себя и начиная с автогола Седрика Макиади подопечные Дитера Хекинга (который к слову еще не побеждал у Фрайбурга) перевернули все с ног на голову и до перерыва уверенно вели в счете. Украшением матча стал гол ударом через себя в исполнении Ивицы Олича. В итоге вторая лучшая защита чемпионата пропустила на своем поле сразу пять мячей, а Вольфсбург одержал уже шестую выездную победу в сезоне.
 
Фрайбург – Вольфсбург 2:5
 
Голы: Крузе, 2, Флюм, 65 – Макиади, 7, автогол, Виейринья, 16, Олич, 22, 49, Диего, 90+2
 
Фрайбург: Бауманн, Зорг, Дианье, Крмаш (Флюм, 46), Гинтер, Макиади, Шустер, Д.Калигури, Шмид (Муйдза, 77), М.Крузе, Розенталь (Терраццино, 84)
 
Вольфсбург: Бенальо, Родригес, Кьяер, Кирьякос (М.Шэфер, 70), Фагнер (Жосуэ, 89), Полак, Трэш, Перишич (Арнолд, 46), Диего, Виейринья, Олич
 
Предупреждения: Крмаш, М.Крузе – Олич, Бенальо, Диего, Полак
 
 
Майнц не мог победить дома на протяжении четырех матчей, и наконец в игре с неудачно (в последнее время) играющим на чужом поле Байером это им вновь удалось. Пенальти, назначенный за игру рукой принес эту победу Карнавальщикам, и улучшил их евро-перспективы, в то же время леверкузенцы в очередной раз не воспользовались потерей очков Боруссии и не смогли взойти на вторую строчку. Еще в первом тайме Штефан Кисслинг не реализовал 100%-й момент на глазах и сидевшего на трибунах Йоахима Лёва. Хотя Кисслинг уже, похоже, и не надеется на вызов от бундестренера.
 
Майнц – Байер 1:0
 
Голы: Иваншитц, 61, пен.
 
Майнц: Веткло, Бель, Новески, Свенссон, Поспех, Сото, Баумгартлингер, Цимлинг, Иваншитц (Риссе, 70), Н.Мюллер (Эде, 90+1), Салаи (Чупо-Мотинг, 89)
 
Байер: Лено, Кадлец (Милик, 78), Швааб, М.Фридрих, Карвахаль, Райнартц (Сэм, 78), Рольфес (Хегелер, 65), Л.Бендер, Шюррле, Кастро, Кисслинг
 
Предупреждения: Бель, Новески, Салаи – Райнартц, М.Фридрих
 
В битве последней и предпоследней команды сильнее оказались вторые. Хозяева непривычно для себя ужасно сыграли в защите, чем уже в начале матча сполна воспользовались Синие. Фирмино и Хоселу расписались в воротах Макса Грюна. Герой последних матчей вратарь Вольфганг Хесль принять участие в матче не смог по причине травмы. Забив дважды, гости спокойно контролировали ход матча, а когда в начале второго тайма Вайс забил третий мяч, дело было в шляпе. Хоффе сократили отставание от Аугсбурга до двух очков, а Гройтер Фюрт спасет уже разве что чудо. Болельщики Клеверных, которых такое выступление местной команды весьма огорчило, развесили на трибуне баннер: «Вылет - это не страшно, но разве вам хочется быть посмешищем?»
 
Гройтер фюрт – Хоффенхайм 0:3
 
Голы: Фирмино, 10, Хоселу, 17, Вайс, 50
 
Гройтер Фюрт: Грюн, Баба, Маврай, Л.Собьех, Циммерманн, Гайс (Пецос, 12), Парк, Варга (Пекович, 46), Фюрстнер, Клаус, Джурджич (Ноте, 77)
 
Хоффенхайм: Гомес, Бек, Вестергоор, Дельпьер, Охс (Тескер, 71), Уильямс, Вайс, Хоселу, Фолланд (Полански, 80), Шрёк (Адвинкула, 61), Фирмино
 
Предупреждения: Пецос, Пекович – Фирмино, Фолланд