О дебюте в Лиге чемпионов: "Когда вышел на свой первый матч, услышал гимн турнира, понял, что сбылась моя мечта. В детстве сидел перед телевизором каждый вторник и среду и смотрел Лигу чемпионов, теперь сам стал ее непосредственным участником. Теперь я сам играю в этом турнире".
 
Об адаптации в Боруссии: "Мне удалось быстро прижиться. Помогло то, что многих игроков я знал по сборной Германии, к тому же, я достаточно прожил в Дортмунде. Играл здесь прежде за юношескую команду. Для меня никогда не стоял вопрос, приживусь ли я в команде. Я просто был очень рад новому этапу карьеры. Очень надеюсь прогрессировать".
 
О том, что делает дортмундцев особенным: "Болельщики, наши трибуны. Это видно на всех домашних и выездных матчах. За нами ездит множество болельщиков, на каждой гостевой игре нас поддерживает несколько тысяч фанов. Они тратят на это большие деньги, проделывают большой путь. На поле мы стараемся выложиться по максимуму, чтобы отплатить болельщикам за их непрекращающуюся поддержку".
 
О тандеме с Марио Гетце: "Полагаю, нет нужды много рассказывать о Марио и знакомить с ним. Он все еще молод, но уже очень силен. Это очень умный футболист, он может в самых разных ситуациях предугадать, куда я побегу в следующий миг. Важно, когда на поле есть тот, кто разделяет ваши взгляды на игру. Думаю, Марио такой футболист. Мне очень приятно играть вместе с ним".
 
О праздновании гола с Гетце: "Мы любим баскетбол, а когда в НБА команды набирают помногу очков, они делают то же самое. Это просто весело".
 
О возможном триумфе в ЛЧ: "Сейчас мы должны думать лишь о том, чтобы обыграть следующего соперника. Пока нет смысла говорить о финале...".