Накануне ответного матча ¼ финала Лиги чемпионов против Малаги наставник хозяев Юрген Клопп решил дать отдых ряду ключевых игроков и хорошенько перетряс стартовый состав. Таким образом, Лангерак, Ляйтнер, Бендер, Шахин, Биттенкурт, Хофманн и Шибер вышли в старте вместо Пищека, Келя, Гюндогана, Гётце, Левандовски, Ройса и Вайденфеллера, причем последние двое даже не были заявлены на матч. Для Биттенкурта и Хофманна эта игра стала дебютной в стартовом составе Шварц-гельбен. Аугсбург в последнее время выглядит довольно прилично и в матче с Ганновером швабам во многом не повезло, так что у Маркуса Вайнцирля не было причин прибегать к радикальной ротации. Всего две замены провел наставник гостей: Маннингер вернулся в игру, вылечив травму, а Вернер, отбыв дисквалификацию, занял место Ёрля.
 
Несмотря на то, что Боруссия вышла на матч полу-вторым составом, Аугсбург не осмеливался играть первым номером. Однако и игрокам Боруссии понадобилось время, чтобы сыграться, хотя они и так выглядели намного предпочтительнее соперника. Еще до 22 минуты дортмундцы организовали парочку моментов, но теперь рурская поросль провела первую действительно опасную атаку и забила мяч. Биттенкурт отдал на Ляйтнера, который ворвался в штрафную гостей и катнул на Шибера. Юлиан воспользовался позиционной ошибкой Ферхега и с нескольких метров пробил точно в левый угол. На этом хозяева не остановились, и Маннингеру пришлось попотеть, отбивая удары Шахина со штрафного и Хофманна с игры. Аугсбургу же ничего не удавалось.
 
Однако перед свистком на перерыв гости перевернули все с ног на голову, причем не без помощи самих же дортмундцев. Сначала Шибер выбил мяч из своей штрафной прямо на ногу Байеру, который слету ввалил в ближний угол метров с 20-ти. Спустя две минуты Сантана оставил в игре Вернера в ходе контратаки гостей, и если с его ударом Лангерак справился, то Фогт добил мяч точно под перекладину, повергая в шоковое состояние дортмундских болельщиков.
 
Наставник гостей Маркус Вайнцирль пошел на смелый ход, и вместо незаметного сегодня Мёльдерса выпустил на поле Моравека, усилив атаку. Клопп свои замены провел уже в начале второго тайма, выпустив Гётце и Левандовски вместо Биттенкурта и Ляйтнера, и эти замены себя оправдали. Не прошло и четверти минуты, как польский нападающий отдал проникающий пас на Хофманна, а тот выкатил на пустые ворота Шиберу и Юлиан оформил дубль. Вскоре после этого произошел момент, в котором Шмельцер неожиданно допустил грубую ошибку и подарил мяч Моравеку. Чех беспрепятственно вошел в штрафную, обыграл Лангерака и уже бил по пустым воротам, но Гросскройц примчался на место происшествия и вынес мяч с ленточки. Боруссия тем временем забила еще один. Гётце подал штрафной с левого фланга и никем не задетый мяч прилетел прямо к Суботичу, который с линии вратарской протолкнул его в ворота. Дортмунд снова повел в счете.
 
Хозяева хотели забивать еще, чтобы снять все ненужные вопросы, но гол Левандовски на 70 минуте отменили из-за сомнительного «вне игры», и интрига сохранялась до последних минут. Уже в дополнительное время Лева и Гётце смогли протолкнуться сквозь защитников Аусгбурга и Роберт все же забил свой гол, который стал для него уже 10-м в десяти матчах кряду.
Боруссия Д. – Аугсбург 4:2
 
Голы: Шибер, 22, 52, Суботич, 64, Левандовски, 90+2 – Байер, 43, Фогт, 45
 
Боруссия: Лангерак, Шмельцер, Сантана, Суботич, Гросскройц, Н.Шахин, С.Бендер, Биттенкурт (Левандовски, 52), Ляйтнер (Гётце, 52), Хофманн, Шибер (Кель, 83)
 
Аугсбург: Маннингер, Острцолек, Клаван, Каллсен-Бракер, Ферхег, Байер, Вернер (Чойи, 80), Джи, Фогт (Ёрль, 68), Хан, Мёльдерс (Моравек, 46)
 
Предупреждения: Шибер – Хан, Клаван
 
 
 
Боруссия М. – Гройтер Фюрт 1:0
 
Голы: Л. де Йонг, 74
 
Боруссия: тер Штеген, Вендт, Домингес, Бруверс, Янчке, Маркс (Шака, 73), Нордтвейт, Аранго, Херрманн (Демс, 87), Юнес (Ханке, 78), Л.де Йонг
 
Гройтер Фюрт: Хесль, Баба, Маврай (Кляйне, 56), Л.Собьех, Циммерманн, Пецос, Фюрстнер, Приб (Аземи, 80), Клаус, Сарарер, Джурджич (Нериг, 73)
 
Предупреждения: Циммерманн, Л.Собьех, Аземи
На 66 минуте удален Маттиас Циммерманн (2ЖК)
 
 
Байер – Вольфсбург 1:1
 
Голы: Шюррле, 12 – Кьяер, 70
 
Байер: Лено, Бёниш, Швааб, Вольшайд, Карвахаль, Кастро, Райнартц (Рольфес, 73), Л.Бендер, Шюррле, Сэм (Хегелер, 60), Кисслинг
 
Вольфсбург: Бенальо, Родригес, Кьяер, Налдо, Фагнер (Треш, 86), Мадойевич, Полак, Хасебе, Диего, Арнольд (Хельмес, 62), Олич (М.Шэфер, 90)
 
Предупреждения: Райнартц, Бёниш – Кьяер, Фагнер, Хельмес
 
 
Вердер – Шальке 0:2
 
Голы: Дракслер, 51, Марика, 69
 
Вердер: Милитц, Игнёвски (А.Стеванович, 78), Лукимия, Прёдль, Сократис, Хант, Трибуль, Арнаутович, де Брюйне, Элиа (Йилдирим, 72), Петерсен
 
Шальке: Хильдебранд, Колашинац, Матип, Хёведес, Учида, Хёгер, Нойштедтер, Бастос (Раффаэль, 46), Дракслер (Фухс, 70), Фарфан, Марика (Пукки, 89)
 
Предупреждения: Сократис — Нойштедтер