"Для меня Роберт является лучшим нападающим в Европе. Многие могут только мечтать о том, чтобы отгрузить четыре мяча в ворота Сливочных, да еще и в плей-офф такого турнира, как Лига чемпионов. Но еще больше удивляет то, с какой внешней легкостью он это сделал", — сказал немец.

"Думаю, успешная игра с Реалом значительно повысила рыночную стоимость Левандовски. Но я надеюсь, что он останется в Боруссии на следующий сезон".

Напомним, что контракт польского форварда с дортмундцами истекает в июне 2014-го года, однако уже сейчас СМИ начинают сватать его то в МЮ, то в Баварию.

Поговорил Кель и о переходе Марио Гетце в стан мюнхенского гранда: "Я был очень огорчен этой новостью. Но что поделать. Это обычное явление в футболе. В прошлом году нам удалось подписать Марко Ройса, воспользовавшись пунктом выкупа в его контракте".

 "Таких игроков, как Марио не очень-то и много. Тем не менее, я уверен, что мы сможем подыскать ему достойную замену. В последние несколько лет Боруссия достаточно успешно работала на трансферном рынке".