Противостояние второй и третьей команд Бундеслиги изначально выглядело центральным в туре. Пусть многие относят последние успехи Ганновера больше к случайности, но подопечные Мирко Сломки своей игрой заставляют поверить в собственную силу. Проблемой 96-х накануне отчетной встречи были потери Маме Диуфа и Хоффмана. Целый ряд других исполнителей также испытывали проблемы со здоровьем. У мюнхенцев все еще не до конца вошел в ритм Швайнштайгер, а потому остался в запасе. Давно травмированы Хави Мартинес и Бадштубер. В результате вновь шанс показать себя в опорной зоне получил капитан Баварии Филипп Лам. 
В стартовые десять минут матча хозяева явно вознамерились отметиться быстрым голом. Хороший момент был у Рибери, но с его ударом из центральной зоны у чужой штрафной справился Цилер. Еще более убойный шанс упустил Мюллер. Томас уже переиграл голкипера после паса от Роббена, но с острого угла отправил мяч в сетку с внешней стороны. Чуть сами себе также не забили гости. Андреасен опасно срезал мяч в свои ворота, но Цилер в красивом прыжке выручил свою команду. 
Однако, вторая половина тайма прошла уже в куда более спокойном стиле. Бавария владела существенным позиционным приемуществом, но моментов почти не было. Напротив, хорошо действовали гости на контратаках. Сначала после подачи с углового Собьех едва не отправил мяч в дальний угол ворот, а под конец первой половины игры уже Я Конан мощным ударом из-за пределов штрафной отправил круглого в каркас ворот Нойера. Пришлось понервничать в этих эпизодах фанам мюнхенского гранда.
В такой ситуации быть довольными развитием игры хозяева никак не могли. Удалось подопечным Гвардиолы существенно прибавить сразу после перерыва. Столь же быстро последовал и гол в ворота Цилера. После классно разыгранной комбинации с участием Роббена, Крооса и Манджукича, последний расстреливал ворота из центра чужой штрафной. Гости едва стремительно не ответили на это автоголом Боатенга. После неудачного удара Приба Жером отправил мяч рядом со штангой своих ворот.
Это был лишь небольшой эпизод, в дальнейшем полностью контролировали ход матча хозяева. Мюллер не забил из убойной позиции, метров с 13-ти отправив мяч рядом со штангой, Рибери отправил мяч над перекладиной с выгодной позиции. В конце концов, Бавария провела второй гол в ворота Ганновера. Рибери и Роббен воспользовались грубой ошибкой Марсело, вдвоем переиграв остальную оборону 96-ых. После классной стеночки с Франком первый удар голландца парировал Цилер, но на добивание вовремя поспел Рибери. 
Второй гол заметно успокоил игру. В дальнейшем могли забивать лишь хозяева, а гости смирились с поражением. Подопечные Мирко Сломки показали неплохую игру в Мюнхене на Альянс-Арене, что удается далеко не каждому. Более того, даже отлично смотрелся Ганновер в первом тайме. Вполне могли выходить вперед гости и тогда неизвестным было бы дальнейшее развитие событий. Бавария одержала важную победу, не отпустив от себя дортмундскую Боруссию. Однако, вопросы по игре к Гвардиоле все еще имеются. 
Игорь Онищук, Football.ua
Бавария - Ганновер 2:0
Голы: Манджукич, 51, Рибери, 64
 
Бавария: Нойер — Рафинья, Ван Бюйтен, Боатенг (Данте, 68), Алаба — Лам, Кроос (Кирххофф, 86) — Роббен, Мюллер, Рибери (Шакири, 80) — Манджукич
 
Ганновер: Цилер — Сакаи, Марсело, Сане, Поконьоли — Штиндль, Андреасен (Шульце, 74), Биттенкурт, Приб (Шлаудрафф, 82) — Я Конан (Шмидебах, 67), Собьех
 
Предупреждения: Рибери, Кроос, Боатенг — Марсело, Приб, Биттенкурт