Аугсбург очень хорошо провел стартовый отрезок матча в Гельзенкирхене. И открыли счет швабы вполне заслуженно. Это Саша Мёльдерс забил впервые в сезоне, удачно сыграв на опережение, и замкнув прострел Остржолека. Однако спустя несколько минут швабы остались в меньшинстве, когда Рагнар Клаван слишком поздно среагировал на рывок Салаи, и хватнул венгра за руку. Адам рухнул как подкошенный, а арбитр не только указал на «точку», но и удалил защитника. Боатенг реализовал пенальти, и хозяева, которые теперь почувствовали себя намного свободнее, перехватили инициативу в матче.
 
Второй гол был забит после классного заброса Романа Нойштедтера в штрафную, где Учида очень разумно прострелил на Салаи, в касание пробившего под Маннингером. Швабы упорно сопротивлялись, и комфортным счет Кнаппен обеспечили уже во втором тайме. Все тот же Салаи на дальней штанге замкнул прострел Аого, а уже в концовке счет стал крупным, после того, как вышедший на замену Макс Майер в штрафной пробросил мяч в «домик» Каллсен-Бракеру, и, оказавшись с глазу на глаз с Маннингером, легко того обыграл.
Шальке – Аугсбург 4:1
Голы: К.-П. Боатенг, 16, пен, Салаи, 28, 78, М.Майер, 86 — Мёльдерс, 10
Шальке: Хильдебранд, Аого, Сантана, Хёведес, Учида, Нойштедтер, Хёгер, Клеменс (Колашинац, 84), К.-П. Боатенг (М.Майер, 68), Дракслер, Салаи (Айхан, 87)
Аугсбург: Маннингер, Остржолек, Клаван, Каллсен-Бракер, Ферхег, Байер, Тобиас Вернер (Хольцхаузер, 73), Халил Алтынтоп (Хонг, 18), Фогт, Хан, Мёльдерс (Мёльдерс, 83)
Предупреждения: Учида – Остржолек, Фогт, Тобиас Вернер
На 16 минуте удален Рагнар Клаван (Аугсбург, фол последней надежды)
 
Штутгарт – Вердер 1:1
rong>Голы: Харник, 6 – Петерсен, 37