В составе Гамбурга по сравнению с последними матчами сезона в Бундеслиге прошло два изменения: во-первых, Рене Адлер уступил место в рамке ворот Ярославу Дробны из-за проблем соспиной, а во-вторых, Вестерманн в силу своей плохой формы был заменен Джуру в центре защиты. Обе команды энергично вошли в игру, даже немного нервно. Гамбург при этом больше контролировал мяч, но толком распорядиться им не мог. Гости же неплохо разыгрывали стандартные положения и таким образом создавали остроту у ворот Дробны.

В последствии Гройтер Фюрт проявлял себя активнее и интереснее хозяев, которые, скисли, возможно чувствуя непомерный груз ответственности. Клеверные очень плотно защищались и по возможности контратаковали. А вот когда в атаку шли гости, защита Гамбурга действовала не весьма надежно. Несколько раз Аземи имел возможность выйти на хорошую ударную позицию, но либо спешил, либо действовал нерасторопно. У Гамбурга в попытках создать что-нибудь в атаке был замечен только Чалханоглу.

Разница между соперниками заключалась также в том, что Фюрт пытался разыгрывать мяч, действовать командно, в то время как Красноштанники больше полагались на индивидуальные действия Чалханоглу или Ласогги. Сразу после перерыва лучший момент был у Гисельманна, который промахнулся после удара головой с близкого расстояния. Гамбург словно проснулся по истечению часа игры. Ласогга имел отличный шанс открыть счет, пробивая головой в противоход Хеслю, но удар получился недостаточно коварным, а Хесль не такой уж плохой голкипер.

Спустя две минуты нападающий Гамбурга и вовсе забил ударом головой после подачи ван дер Ваарта со штрафного, но бил Пьерр-Мишель из метрового офсайда. Некоторое время Клеверным пришлось отбиваться, но вскоре они снова выровняли игру. Правда, несмотря на все старания, голевых шансов больше не имели. А Ласогга проверил Хесля на бдительность еще раз, за пять минут до конца игры – Вольфганг парировал удар ногой.

Ответный матч состоится в ближайшее воскресенье в Фюрте и начнется в 18:00 по киевскому времени.

Гамбург – Гройтер Фюрт 0:0

Гамбург: Дробны, Йирачек, Мансьенн, Джуру, Дикмайер, Теше (Янсен, 59), Бадель, Чалханоглу, ван дер Ваарт, Ринкон (Вестерманн, 90), Ласогга

Гройтер Фюрт: Хесль, Гисельманн, Бенедикт Рёкер, Маврай, Бросински, Спарв, Фюрстнер, Баба, Штибер (Тринкс, 88), Аземи (Фюллькруг, 85), Джурджич (Вайландт, 71)

Предупреждения: Спарв, Гисельманн