Потеряв очки в матче с Гамбургом, Бавария получила возможность спустя пару дней отыграться на новичке Бундеслиги Падерборне. Падерборн этот, правда, не так прост, в четырех стартовых матчах он не проигрывал, благодаря чему оказался одним из лидеров в турнирной таблице. А пропускал он в последний раз в первом туре от Майнца. Гамбург, Кельн и Ганновер распечатать ворота дерзкого новичка не сумели.

Но Баварии много времени не понадобилось, чтобы испортить сопернику статистику. К 14-й минуте гости уже "горели" 0:2. Постарались Гетце и Левандовски. Первый воспользовался пасом Мюллера, а второй получил мяч от Лама. 

Кроме результативных, по воротам Крузе было нанесено еще множество ударов, опасных и не очень. Постоянно угрожал воротам Роббен, естественно, старался Левандовски, был шанс у Мюллера. Падерборн отвечал мюнхенцам крайне редко. В середине тайма возможность отквитать один мяч была у Качунги, но он пробил точно в Нойера.

Бавария играла легко и уверенно, потому Падерборн должен еще спасибо сказать, что ушел на перерыв, проигрывая всего лишь в два мяча.

Во втором тайме гости пропустили еще два. Гётце оформил дубль, добив мяч в ворота после удара Мюллера и сэйва Крузе, а напоследок Мюллер опередил вратаря и защитника после прострела Роббена.

Вторая половина встречи не отличалась от первой не только количеством голов. У Баварии по-прежнему регулярно возникали моменты, которыми она не всегда эффективно распоряжалась. Порой подопечные Гвардиолы заигрывались и пытались закатить мяч в ворота, хотя к обновлению счета были и менее сложные пути. Но при минимальном противодействии со стороны соперника мюнхенцы вполне могли себе это позволить.

Более интригующими оказались параллельные матчи, но и они завершились благополучно для Баварии. Майнц и Хоффенхайм потеряли очки, а значит Бавария отныне — единоличный лидер чемпионата Германии.

Станислав Салата, Football.ua

Бавария - Падерборн 4:0
Голы: Гётце, 8, 78, Левандовски, 14, Мюллер, 85

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг (Рафинья, 46), Данте, Алаба, Мюллер, Хаби Алонсо (Хёйбьерг, 80), Роде, Роббен, Левандовски (Бернат, 76), Гётце

Падерборн: Крузе, Хайнлот (Коч, 46), Штродик, Хюнемайер, Брюкнер, Циглер, Веммер, Штоппелькамп, Рупп (Дукш, 76), Уали (Вранчич, 62), Качунга