Леверкузенский Байер сумел снова набрать три очка, хотя в этот раз обошлось без феерии голов и голевых моментов. После трех официальных матчей без побед команда Роджера Шмидта обыграла набирающий ход Аугсбург со скромным счетом 1:0. Несмотря на то, что в первой половине матча Фармацевты полностью контролировали ход игры, моментов они создавали немного.

Только раз болельщики получили дозу адреналина – когда Хильберт вывел Сона на ударную позицию, а кореец хладнокровно реализовал свой момент.Кстати, из-за тяжелого ливня и грозы игру перед перерывом пришлось даже на восемь минут останавливать. Второй тайм в исполнении обеих команды также ничем особенным не запомнился, так что эта победа получилась для Байера вполне даже трудовой.

Байер – Аугсбург 1:0

Гол: Сон, 33

Байер: Лено, Бёниш, Спахич, Едвай, Хильберт, Райнартц, Л.Бендер, Сон (Венделл, 90), Чалханоглу (Юрченко, 46), Беллараби (Дрмич, 76), Кисслинг

Аугсбург: Хитц, Баба, Клаван, Калльсен-Бракер, Верхег, Байер, Кор (Матавж, 80), Тобиас Вернер (Эссвайн, 67), Халил Алтынтоп, Бобадилья, Мёльдерс (Каюби, 29)

Предупреждения: Едвай, Райнартц, Спахич — Кор

Перед этой встречей многих интересовал вопрос: как факт смены наставника и ничьи с Баварией повлияет на игру Гамбурга? Ганзеаты начали встречу с Гладбахом оживленно и смело, но спустя треть часа преимущество Боруссии становилось все более ощутимым. Его команда Люсьена Фарва реализовала благодаря симпатичному голу Макса Крузе, который, похоже, набирает былую форму.

Жеребята теоретически могли доводить счет и до крупного, но некоторые игроки (в частности, Раффаэль) слишком мягко обошлись с соперником, и неоднократно им прощали. Во втором тайме защита Гамбурга действовала все менее надежно, но Раффаэль снова упустил отличный шанс удвоить счет и решить вопрос о победителе заблаговременно.

Боруссия М – Гамбург 1:0

Гол: М.Крузе, 25

Боруссия М: Зоммер, Домингес, Штранцль, Янчке, Корб, Джака, Крамер, Т.Азар (Джонсон, 71), Хан (Херрманн, 80), Раффаэль (Хргота, 74), М.Крузе

Гамбург: Дробны, Остжолек, Вестерманн, Джуру, Дикмайер (Гётц, 90), Арслан (Рудневс, 79), Берами, Штибер (Чигерчи, 73), Холтби, Н.Мюллер, Ласогга

Предупреждения: Крамер — Дикмайер

Ганновер стал командой, которая первой распечатала ворота Кёльна в текущем сезоне – Хоселу забил после 365-минутного безголевого отрезка, подарив своей команде третью победу в сезоне. Новичок на протяжении матча действовал наравне с 96-ми, однако команда Петера Штёгера действовала совершенно беззубо у штрафной Рон-Роберта Цилера.

Хозяева понемногу перешли на игру на контратаках, которые, однако, до ума доводить не могли. Кёльн во второй половине игры набрался уверенности, перехватил инициативу, и по игре заслуживал хотя бы на очко, но защитники Ганновера спокойно справились со своими обязанностями.

Ганновер – Кёльн 1:0

Гол: Хоселу, 6

Ганновер: Цилер, Альборнос (Фелипе, 74), К.Шульц, Марсело, Х.Сакаи, Андреасен, Гюселам, Кийотаке, Биттенкурт (А.Собьех, 83), Бриан (Караман, 54), Хоселу

Кёльн: Хорн, Хектор, Виммер, Марох, Бречко (Олковски, 82), Леманн, Фогт, Пешко (Цоллер, 58), Хальфар, Риссе, Осако (Уджа, 58)

Предупреждения: Пешко, Уджа

Герта одержала первую победу в сезоне. На матч с неплохо отыгравшими матч против Байера Волками Йос Лухукай с первых минут выпустил новичка Саломона Калу, который тут же отблагодарил голландского наставника голом.

Перед голом герой Вольфсбурга прошлого тура Рикардо Родригес слишком легко отдал мяч сопернику. Если кто-то ожидал, что после такого Вольфсбург устроит берлинцам настоящий штурм, он наделся зря – Герта практически без проблем сохранила минимальное преимущество, доведя матч до победы.

Герта – Вольфсбург 1:0

Гол: Калу, 35

Герта: Крафт, Пекарик, Люстенбергер, Хейтинга (Хегелер, 74), Ндженг, Хосогаи, Шельбред, Харагучи, Ронни (Нимайер, 84), Бееренс, Калу (Вагнер, 76)

Вольфсбург: Бенальо, Родригес, Клозе, Налдо, С.Юнг, Луис Густаво, Маланда (Хант, 63), Олич (Калиджури, 46), де Брюйне, Виейринья (Перишич, 70), Бендтнер

Предупреждения: Ндженг, Харагучи, Хосогаи — Луис Густаво, де Брёйне