В Бундеслиге за Хаби Алонсо было подсчитано 160 так называемых "фаз владения мячом" на каждые 90 минут, что является абсолютно лучшим показателем чемпионата (Шмельцер – 106, Данте – 104, Жером Боатенг – 103, Рафинья – 99). В матче против Кёльна испанец установил рекорд Бундеслиги по количеству касаний мяча – 216.

"Всегда проще вливаться в уже сыгранную, хорошо функционирующую команду. Мне нужно было адаптироваться к клубу, к команде, к тренеру. Пока что всё идёт хорошо. Я чувствую, что мои коллеги мне доверяют. Они знают, что я могу привнести в команду. Это клуб-победитель с командой, привыкшей побеждать. Поэтому мне просто", — приводит слова Алонсо официальный сайт мюнхенского клуба.

"Я хочу быть важным для команды игроком. Но я также считаю, что очень важно, что группа немецких футболистов пользуется авторитетом в раздевалке. Нам, новеньким, можно многому у них научиться".

"Чем Бавария отличается от Реала? В Баварии игра организована по-другому. Здесь мы строим игру медленнее, постоянно в поиске стопроцентных моментов, возможности завершить атаку ударом. В Мадриде, вместе с Криштиану Роналду и Гаретом Бэйлом, всё было намного быстрее", — отметил Алонсо.