Итог этого матча не столь сильно зависел от Герты, сколько от того, насколько часто Бавария была готова атаковать, а также оставаться сконцентрированной в обороне. С первым получилось так себе, со вторым тоже неидеально, поэтому у Герты были шансы, которых, такое впечатление, берлинцы сами пугались и все испортили.

Игра могла потерять всякую интригу уже на второй минуте. Пассивность защитников Герты позволила прострелу справа от Мюллера дойти до Левандовски, но поляк с линии вратарской зоны пробил выше ворот.

Повела Бавария только на 27-й минуте. Гетце отпасовал на Мюллера, тот откатил мяч чуть назад, и Роббен красиво поразил ворота с метров 22-х ударом в дальний угол. Длины рук Крафта немного не хватило – траектория полета мяча была идеально точной.

Мюнхенцы практически не отдавали мяч противнику, при этом сами не слишком стремились вперед. До конца первого тайма подопечные Гвардиолы создали не много возможностей увеличить счет. Лучшая была на 40-й минуте, когда после классного паса из-под защитников от Рибери перед вратарем оказался Мюллер. Томас стал уходить влево, но отпустил от себя мяч, и круглый вылетел за пределы поля.

Во втором тайме Герта играла смелее, но только до того, как нужно было завершать моменты. Например, Штокер ворвался в штрафную слева, перед ним было достаточно пространства, но он испортил шанс своей нерешительностью, не доведя даже до удара.

Левандовски мог забить второй гол в двух моментах, но в обоих лучше него оказался вратарь Крафт. На 83-й поляк принял пас в штрафной от Роббена, на замахе убрал Брукса, но ударил по центру, где и стоял страж ворот берлинской команды. На 89-й Левандовски было даже полегче – после паса Швайнштайгера ему не пришлось никого обыгрывать, но с ударом вновь справился Крафт!

У Герты был момент на 86-й минуте, который пощекотал нервы фанатам Баварии. Брукс принял мяч в штрафной зоне, а вторым касанием пробил с лета – выше. Как наказание для решившей провести игру в полноги Баварии этот гол, может быть, и сгодился бы, но ничью берлинский клуб совершенно не заслужил. 

Евгений Блажко, Football.ua

Герта – Бавария 0:1
Гол: Роббен, 27

Герта: Крафт – Шульц, Брукс, Хегелер, Ндженг – Шельбред, Хосогаи – Бен-Хатира (Ронни, 62), Штокер (Харагучи, 76), Бееренс – Шибер (Калу, 61)

Бавария: Нойер – Бернат, Данте, Боатенг, Рафинья – Алонсо – Рибери, Роббен, Гетце (Роде, 66) – Левандовски, Мюллер (Швайнштайгер, 80)

Предупреждения: Хосогаи