К поединку с Айнтрахтом игроки Вольфсбурга подходили в отличном настроении, ведь ранее (в пятницу) им удалось разгромить саму Баварию со счетом 4:1. Обычно, когда такое случается, следом идет проверка "на вшивость". То есть коллектив, обыгравший сильного конкурента, должен найти в себе силы доказать состоятельность против равного или слабого оппонента. И, честно признаться, доказать не у каждого получается.

Следом за успехом Вольфсбург не показал той уверенной  и слаженной игры, за счет которой можно было рассчитывать на три очка. Но обо всем по порядку.

Сегодня встречались одни из самых забивных команды Бундеслиги. Перед матчем на счету Вольфсбурга было 38 голов, а игроки Айнтрахта наколотили соперникам 35 мячей, поэтому многие ожидали яркой игры с большим количеством голов. Тем не менее, этому не суждено было сбыться.

Например, за весь первый тайм команды создали только по одному серьезному моменту. В середине тайма быстрый розыгрыш штрафного привел к проходу Де Брайне по правому краю, после бельгиец прострелил на линию штрафной и Перишич расстреливал ворота — Трапп выручил свою команду. А в одной из ответных атак на ворота Бенальо вывалился Майер, но голкипер был на высоте.

Во второй половине Вольфсбург больше старался владеть инициативой, а футболисты Айнтрахта больше уповали на контратаки. Честно признаться, у ворот франкфуртцев ничего опасного не происходило, ведь Волки редко доводили дело до конца, а если и доводили, то огрехи партнеров умело подчищал Самбрано.

Позже случился и гол. Прекрасные действия Инуи в центре поля, когда он поочередно прошел нескольких оппонентов и отдал на в район правого угла штрафной площади, там оказался Айгнер, который точно пробил в дальний угол.

После этого Вольфсбург всеми силами пытался отыграться, однако это у игроков никак не получалось. Было много попыток, но все это выглядело сумбурно и, соответственно, с большим количеством брака в передачах. Моментов для взятия ворот не было!

В свою очередь Франкфурт отменно контратаковал. Чего стоит отбор Марко Русса на своей половине поля, проход вперед, несколько стеночек с Сеферовичем и удар — Бенальо зацепил мяч, а защитник успел выбить его с линии ворот. Если бы гол состоялся, то его можно было бы занести в разряд красивых, в этом сомневаться не приходится.

Казалось, что матч так и завершится победой Айнтрахта, но свое слово сказали замены от Дитера Хекинга. Аарон Хант запустил в прорыв Марселя Шефера, а тот прострелил в район 11-метровой, где совершенно одинокий Де Брайне отправил мяч в сетку.

Наверняка, сегодня найдется много тех, кто погорел на ставках. "Вернячки" в виде победы Волков с аргументацией: "Они же победили Баварию в прошлом туре", или тотал больше, что более логично, учитывая результативность команд, не сыграли.

Вольфсбург упустил возможность сократить разрыв от Баварии до минус шести очков, и это значит, что интриге в Бундеслиге пока не суждено воскреснуть.

Владимир Семененко, Football.ua

Айнтрахт — Вольфсбург 1:1

Голы: Айгнер, 58 — Де Брайне, 88

Айнтрахт: Трапп, Кинсомби, Самбрано, Русс, Очипка, Хасебе, Айгнер, Инуи, Штендера (Андерсон Бамба, 69), Майер, Сеферович

Вольфсбург: Бенальо, Виейринья, Налдо, Кнохе, Родригес, Арнольд (Шефер, 74), Густаво, Калиджури, Де Брайне, Перишич (Хант, 46), Дост (Бендтнер, 74)

Предупреждения: Русс, Хасебе — Родригес, Густаво