Аугсбург, который в прошлом туре вышел на четвертую строчку Бундеслиги, имел неплохие шансы закрепиться в зоне Лиги чемпионов. Швабы имеют неплохую статистику домашних встреч с Айнтрахтом (7 побед в 9-ти матчах); к тому же Байер и Гладбах свои матчи в этом туре проиграли, и команда Вайнцирля в случае победы выходила на чистое третье место.

Айнтрахт с первых минут попытался прессинговать хозяев, встречая их довольно высоко. Аугсбург отвечал достойно, атакуя на высокой скорости, и по возможности пробивая по воротам. Быстрый гол команды Вайнцирля стал в раной мере заслугой его команды и результатом нерасторопности Орлов. Сеферович не смог выбить мяч подальше после подачи со штрафного, и тот рикошетом от Алтынтопа прикатился к Клавану. Эстонец, недолго думая, пробил с восьми метров, закатив «в домик» Кевину Траппу.

Айнтрахт поначалу попытался успокоить игру, после чего медленно перевел ее на половину поля соперника. Швабы успешно отбивались от попыток франкфуртцев, и сами выжидали возможности провести контратаку. Алтынтоп и Вернер дважды в течение нескольких минут едва не вывалились на свидание с Кевином Траппом, но оба раза голкипер своевременно выходил из ворот.

Контратаковали швабы однозначно качественнее соперника. Сначала Трапп выиграл очную дуэль с Вернером (25 мин.), а чуть позже Клаван снова отличился в воротах Айнтрахта, но отдававший ему передачу Калльсен-Бракер находился в офсайде.

Команда Томаса Шаафа продолжила ошибаться в обороне, и Аугсбург уверенно контролировал игру. Второй гол Аугсбурга стал подтверждением преимущества хозяев. Алтынтоп выполнил подачу со штрафного, Калльсен-Бракер на ближней штанге продлил, а на дальней оставленный без присмотра Бобадилья пробил точно в дальний угол.

Попытки Айнтрахта атаковать в первом тайме качеством не отличались, однако удачно разыгранное стандартное положение позволило им уйти на перерыв в неплохом настроении. Алекс Майер бил головой после навеса Инуи со штрафного, и Маннигер парировал этот удар, но от ноги Кора мяч отскочил к Айгнеру, который с двух метров поразил ворота команды хозяев.

Томас Шааф выпустил Киттеля вместо Инуи в попытке освежить игру своей команды в атаке. Сонни резво вошел в игру, и Русс едва не сравнял счет ударом головой после его подачи с фланга. Игра гостей становилась более организованной, они смотрелись увереннее хозяев.

Аугсбург пытался сбавить темп игры Орлов с помощью множества мелких фолов, и нередко делал это успешно, однако от этого страдала игра команды в атаке. Моментов в исполнении обеих команд в середине второго тайма практически не было, если не считать дальнего удара Киттеля и перспективной контратаки швабов, которую успешно запороли Вернер и Чи.

Шааф усилил атаку, выпустив Лукаса Пиазона вместо защитника Андерсона. Айнтрахт наращивал процент контроля мяча, и второй гол подопечных Шаафа был выплывал из логики игры, хотя и получился случайным. Алтынтоп ошибся у штрафной соперника, а франкфуртцы разыграли быструю контратаку. В итоге Алекс Майер оказался один-на-один с Маннингером, и спокойно переиграл того.

У команд еще хватало сил и желания побороться за три очка, и они успели еще обменяться несколькими полумоментами. Правда усталость и ошибки игроков сводили эти попытки на нет. Ближе всех к забитому мячу был Чи, однако внимательный Самбрано потушил последний опасный момент в матче (84 мин.). Аугсбург впервые в текущем сезоне сыграл вничью, но продолжает удерживать четвертую строчку турнирной таблицы.

Аугсбург – Айнтрахт Ф 2:2

Голы: Клаван, 7, Бобадилья, 37 – Айгнер, 45+1, А.Майер, 70

Аугсбург: Маннингер, Фойльнер, Клаван, Кор, Верхег (Калльсен-Бракер, 18), Хейбьерг, Байер, Тобиас Вернер (Каюби, 75), Халил Алтынтоп, Бобадилья (Джурджич, 83), Чи

Айнтрахт Ф: Трапп, Очипка, Андерсон (Пиазон, 59), Самбрано (Мадлунг, 90+2), Чендлер, Хасебе, Русс, Инуи (Киттель, 46), Айгнер, А.Майер, Сеферович

Предупреждения: Калльсен-Бракер, Кор, Хейбьерг – Самбрано, Сеферович, Чендлер